Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ оценил рост ипотечных ставок в апреле Деньги, 18:55
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 18:28
Минэкономразвития предложило перевести в онлайн сделки с участием опеки Жилье, 18:24
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 18:04
Архитектура под санкциями: что стало с проектами ушедших из России бюро Город, 16:20
Фитнес вместо кинотеатров: как меняются российские торговые центры Город, 16:00
Названы города Подмосковья, где за год сильнее всего подешевело жилье Жилье, 14:52
Кабмин утвердил единый стандарт компенсации расходов на ЖКУ льготникам Деньги, 14:27
Строительство дачного домика: 5 главных ошибок Загород, 13:37
Банк «Дом.РФ» назвал регионы — лидеры по выдаче ипотеки на апартаменты Деньги, 13:21
Средний срок погашения ипотеки в России вырос до 4,3 года Деньги, 13:04
Названы крупные города России, где сильнее всего подешевела аренда жилья Жилье, 11:34
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 10:38
Инвесторам представили необычный курортно-жилой проект на Каспийском море Город, 10:20
В "Золотую сотню" "Forbes" попали 19 участников рынка недвижимости Москвы
Городская недвижимость ,  
0 

В "Золотую сотню" "Forbes" попали 19 участников рынка недвижимости Москвы

В список 100 богатейших людей России, опубликованный журналом русский "Forbes", вошли 19 предпринимателей, имеющих отношение к рынку недвижимости и строительства Москвы и Подмосковья.

Наивысшее место в рейтинге среди бизнесменов-строителей занял Олег Дерипаска. Он расположился на 6 месте. Бизнесмену принадлежит компания "Базовый Элемент", владеющая компаниями "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Мосмонтажспецстрой". Его состояние "Forbes" оценил в 9 млрд долл.

На 8-ом месте "Золотой сотни" с состоянием 7,7 млрд долл. расположился глава АФК "Система" Владимир Евтушенков. Стоимость проектов "Системы" в сфере недвижимости в 2005 году составила 709,2 млн долл.

Депутат Госдумы Сулеман Керимов, активно инвестирующий средства в столичную недвижимость, занял 11 место в списке "Forbes" с состоянием 7,5 млрд долл. На 28 месте с состоянием 2,7 млрд долл. расположился владелец сети офисных центров "Чайка-Плаза" Михаил Гуцериев.

Елена Батурина, супруга столичного мэра и глава холдинга "Интеко", занимает 29 позицию. Ее состояние "Forbes" оценил в 2,4 млрд долл. На 32 строчке рейтинга - Василий Анисимов с 1,8 млрд долл. Владелец "Евроцемент груп" Филарет Гальчев - на 36 месте с 1,4 млрд долл. Глава Московской Девелоперской компании и "СТ Девелопмент" Шалва Чигиринский разместился на 47 месте с состоянием 980 млн долл. На 53 позиции - Андрей Рогачев, владелец сети "Пятерочка" и строительной компании "ЛЭК Истейт" с 920 млн долл.

Совладелец торгового центра "Охотный ряд" и сети супермаркетов "Седьмой континент" Александр Занадворов занял 54 строчку рейтинга. По данным "Forbes", его состояние - 820 млн долл. Руководитель группы компаний "СУ-155" Михаил Балакин занимает в рейтинге 57 место с 800 млн долл. У Александра Гирды, владельца "Пятерочки" - 62 место и 770 млн долл. Еще один владелец "Седьмого континента" Владимир Груздев занимает 66 место с состоянием 750 млн долл.

На 68 позиции обосновался предприниматель Захар Илиев, владеющий ОРТЦ "Москва" и АТЦ "Москва". Его личный капитал журнал оценил в 720 млн долл. У Араса Агаларова из Группы Крокус 540 млн долл. и 84 место в рейтинге. Владельцы Группы компаний "ПИК" Юрий Жуков и Кирилл Писарев делят 86-87 места. У них по 520 млн долл. Георгий Краснянский из "Евроцемента" занял 88 место. Его состояние оценивается в 510 млн долл. На 98 месте в рейтинге оказался владелец компании "Авгур Эстейт" Вадим Мошкович. Его состояние оценено в 460 млн долл.

Главное Лента