Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 15:50
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 15:44
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 08:00
A.Кузьмин: Столице необходима территория для 300 гостиниц
Городская недвижимость ,  
0 

A.Кузьмин: Столице необходима территория для 300 гостиниц

Первостепенная задача столичных властей в настоящее время - зарезервировать территории в Москве для размещения 300 гостиниц. Об этом вчера сообщил журналистам главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

По его словам, места, где ранее предполагалось разместить эти гостиницы, теперь застроены жилыми домами и социальными объектами. А.Кузьмин отметил, что при строительстве гостиниц основную роль играет их месторасположение и вид, открывающийся из окон, поэтому сейчас городу предстоит заново подбирать места для гостиниц. Вместе с тем главный архитектор считает, что в Москве возможно размещение небольших гостиниц в обычных домах, как это уже сделано в Санкт-Петербурге.

По словам А.Кузьмина, сейчас в городе насчитывается только 70 тыс. гостиничных мест при необходимых 240-300 тыс. А.Кузьмин добавил, что гостиницы нужны не только туристам, но и тем, кто приезжает в Москву на работу, а большинство новых пятизвездочных отелей города вообще не используются в туриндустрии, а применяются как конференц-залы и для временного размещения иностранных бизнесменов.

Кроме того, А.Кузьмин сообщил сегодня о планах сделать гостиницей Императорский путевой дворец, находящийся на Ленинградском проспекте в Москве. Как предполагается, номеров в гостинице будет немного и разместятся они в крыльях здания. Планируется также создать во дворце подземный ресторан. При этом в результате реконструкции Путевой дворец будет одновременно и отелем, и домом приемов мэрии Москвы.

Напомним, по словам мэра Москвы Юрия Лужкова, в Москве в текущем году планировалось открыть 15 гостиниц, уже открыто 8, а каждый месяц до конца 2006 г. будут открываться 1-2 новых гостиницы. В то же время, для решения проблемы нехватки гостиничных мест в Москве до 2010г. необходимо открыть 75 новых гостиниц.

Также известно, что несколько гостиниц планируется открыть и на Московской кольцевой автодороге (МКАД), причем все они будут построены из элементов разбираемой гостиницы "Россия". Предполагается, что это будет сеть мотелей для автотуристов. В то же время на месте "России" будут возведены несколько гостиниц в классическом архитектурном стиле столицы.

Главное Лента