Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 15:50
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 15:44
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 08:00
Ведущие специалисты России и УрФО обсудят перспективы развития рынка недвижимости
Городская недвижимость ,  
0 

Ведущие специалисты России и УрФО обсудят перспективы развития рынка недвижимости

Ведущие специалисты России и УрФО обсудят в Екатеринбурге перспективы развития рынка недвижимости и ход реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России".

Как сообщила АПИ пресс-секретарь Уральской палаты недвижимости Татьяна Ковтуновская, 1 ноября в уральской столице пройдет крупная межрегиональная конференция "Особенности рынка недвижимости УрФО по итогам первого года реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России". Участие в работе конференции примут представители аппарата полпреда Президента РФ в УрФО, областного правительства, администрации Екатеринбурга, Уральского банковского союза, Союза строителей Свердловской области и управления ФРС по Свердловской области. Предполагается, что с докладами выступят заместитель полпреда Виктор Басаргин, вице-мэр Екатеринбурга Владимир Крицкий, руководители комитета по инвестициям администрации Екатеринбурга, банковских союзов, общественных объединений риэлторов и строителей.

В первую половину дня собравшиеся ознакомятся с ситуацией на рынке недвижимости в разных регионах России и в Екатеринбурге сложившейся в связи с началом реализации жилищного ПНП. Существующих в уральской столице и регионе города программах по повышению доступности этого самого жилья для граждан. Также будут озвучены поправки в действующее законодательство в сфере недвижимости, предлагаемые межведомственной рабочей группой при совете при Президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов. Во второй части конференции предполагается обсудить роль риэлторов в развитии рынка недвижимости, а также качество риэлторских услуг в условиях существующей конкуренции. По мнению ряда специалистов, некачественная работа отдельных участников рынка вредит имиджу всех его участников. Свои предложения по изменению сложившейся ситуации выскажут руководители Российской гильдии риэлторов.

Главное Лента