Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты подсчитали, как выросла сумма первого взноса по ипотеке в России Деньги, 18:20
Россияне стали чаще покупать залоговую недвижимость Деньги, 16:35
Названы топ-10 популярных стран для покупки жилья у россиян в 2023 году Жилье, 15:40
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 12:51
Риелторы назвали города Подмосковья с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 12:36
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 11:22
Как экспертиза проекта позволяет оптимизировать время и средства Город, 11:01
Зачем в Москве одновременно открыли МЦД-4 и пять станций метро. Видео Город, 10:23
Чем привлекает инвесторов недвижимость на Бали Деньги, 10:00
Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд спроса в новостройках Москвы Жилье, 09:44
Ефимов сообщил о предстоящих торгах на право редевелопмента двух участков Инвестиции в Москву, 09:10
Эксперты оценили падение доступности ипотеки в мегаполисах в 2023 году Деньги, 09:00
«Сбер» оценил скачок спроса на ипотеку перед повышением ставок Деньги, 20 сен, 19:15
Не включайте свет: чек-лист по действиям при запахе газа в квартире Жилье, 20 сен, 18:30
Ю.Лужков: Московских военнослужащих обеспечат жильем к 2008 году
Городская недвижимость ,  
0 

Ю.Лужков: Московских военнослужащих обеспечат жильем к 2008 году

В Москве к 2008 г. практически не будет очередей военнослужащих на получение жилья. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков, выступая вчера на совещании в Правительстве России. По его словам, в 2008 г. "есть возможность расправиться с очередью, в основном закончить с очередниками".

Столица является самым сложным регионом с точки зрения решения квартирного вопроса военнослужащих, так как испытывает ряд проблем, отметил Ю.Лужков. При этом он добавил, что одной из таких проблем является "решение территориального вопроса с Московской областью", а другой - передача земли под строящиеся для Министерства обороны РФ жилищные объекты в собственность города.

Столичный мэр также сообщил, что в рамках президентской программы строительства жилья для военнослужащих, которая рассчитана на 2005-2007 гг., в Москве в 2006 г. было построено 3 тыс. 626 квартир для военнослужащих. Кроме того, сверх программы Минобороны было передано еще 283 квартиры.

В 2007 г. в Москве будет построено еще 3 тыс. 998 квартир. При этом районы, где строятся дома для военнослужащих, оборудованы всей необходимой социальной инфраструктурой, заключил Ю.Лужков.

Как сообщил во вторник вице-премьер РФ, министр обороны Сергей Иванов, президентская программа по строительству жилья для военнослужащих должна быть завершена к сентябрю 2007 г. Данная программа начата в 2005 г., она предусматривает строительство жилья для военнослужащих в пяти наиболее проблемных регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Калининградской областях.

По словам С.Иванова, в этих регионах к сентябрю 2007 г. должно быть построено 18 тыс. 400 квартир, что позволит снизить количество нуждающихся в жилье на 56%. "Эта задача амбициозная, но вы должны ее выполнить", - подчеркнул С.Иванов, обращаясь к представителям Росстроя и руководителям регионов. В настоящее время в квартирах нуждаются 68,5 тыс. военнослужащих, из которых 53,8 тыс. вообще не имеют жилья.

Кроме того, министр обороны сообщил о том, что проблема обеспечения постоянным жильем российских военнослужащих должна быть полностью решена к 2010 г.

Главное Лента