Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
X5 Retail Group планирует в ближайшие 5-7 лет открыть в РФ около 70 гипермаркетов
Городская недвижимость ,  
0 

X5 Retail Group планирует в ближайшие 5-7 лет открыть в РФ около 70 гипермаркетов

X5 Retail Group (X5) планирует в ближайшие 5-7 лет открыть в России около 70 гипермаркетов. Как сообщается в документах компании, формат гипермаркетов является наиболее привлекательным и быстрорастущим на ближайшие 5 лет. Гипермаркеты будут работать под брендом Frank. Средняя торговая территория гипермаркетов - 5, 7 и 10 тыс. кв. м, ассортимент - 40-60 тыс. наименований. Компания намерена подготовить платформу для начала массового развития этого формата с 2009г. и с этой целью зарезервировала около 20 участков земли. В настоящее время резервируется еще 60 участков.

Как отмечается в материалах компании, основным приоритетом X5 в рамках пятилетней стратегии является развитие в европейской части России и на Урале, затем - в Сибири, а потом - в других регионах. В европейской части компания намерена развиваться за счет поглощения ритейловых сетей, в Западной Сибири - путем создания совместных предприятий или поглощения долей игроков, являющихся лидерами местного рынка. В течение пяти лет X5 не планируется открывать собственные магазины в других регионах и намерена продавать франшизу. Также не исключено создание совместных предприятий.

Кроме того, X5 намерена сосредоточиться на девелоперских проектах, в частности, строить собственные торговые центры в наиболее привлекательных для развития компании регионах.

X5 Retail Group N.V. на 31 декабря 2006г. управляла 451 собственным магазином "Пятерочка" формата "мягкий дискаунтер", расположенным в Москве (222), Санкт-Петербурге (204) и Екатеринбурге (25), а также 168 собственными супермаркетами "Перекресток" в Центральном регионе России (включая 100 магазинов в Москве) и на Украине. Число франчайзинговых магазинов "Пятерочка" на территории России, Украины и Казахстана на 31 декабря 2006г. достигло 605. Под брендом "Перекресток" работают 10 франчайзинговых магазинов в Москве. На конец прошлого года совокупная чистая торговая площадь магазинов, управляемых X5 Retail Group N.V., составила примерно 466 тыс. кв. м. Чистый объем продаж X5 Retail Group N.V., по неаудированным данным, в 2006г. вырос на 46,8% относительно 2005г. - до 3,485 млрд долл.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ле Корбюзье или Гауди: угадайте архитектора по зданиюГород, 22 мар, 10:05
Глава ЦБ пригрозила жесткими санкциями за нарушение стандарта ипотекиДеньги, 21 мар, 18:13
Аналитики отметили снижение полной стоимости ипотечного кредитаДеньги, 21 мар, 17:10
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: будет ли дешеветь ипотекаДеньги, 21 мар, 15:51
В «Домклик» зафиксировали рост цен на загородное жилье Подмосковья на 15%Загород, 21 мар, 15:41
Где купить квартиру «на вырост»: обзор 9 районов Москвы с ведущими вузамиГород, 21 мар, 13:35
В каких городах можно будет взять семейную ипотеку на вторичку. ПереченьГород, 21 мар, 13:20
Портал в будущее: как «Родина Переделкино» изменит жизнь на западе МосквыГород, 21 мар, 12:07
Названы районы Москвы с самым дорогим жильем в новостройкахЖилье, 21 мар, 11:52
Хуснуллин поручил активнее строить жилье в новых регионахОтрасль, 21 мар, 11:48
Семейную ипотеку распространили на вторичку. Как вырастут цены на жильеДеньги, 21 мар, 10:53
Новая Москва стала первой по числу и доле сделок в новостройках в февралеЖилье, 21 мар, 09:21
«Дом.РФ» определил города, где можно взять семейную ипотеку на вторичкуДеньги, 20 мар, 19:40
В доме-памятнике рядом с МИДом в Москве выставили на торги подвалГород, 20 мар, 17:28
Главное Лента