Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Смольный утвердил список из 22 перехватывающих и внеуличных автостоянок
Городская недвижимость ,  
0 

Смольный утвердил список из 22 перехватывающих и внеуличных автостоянок

В Петербурге в ближайшее время могут появиться 22 автостоянки, из них 11 - перехватывающих наземных и многоярусных, и еще 11 - внеуличных многоярусных подземных и наземных парковок. Соответствующий список с примерными адресами расположения стоянок был сегодня утвержден на заседании правительства Петербурга.

Как сообщил председатель комитета по транспорту Александр Дацюк, с 9:00 мск до 19:00 мск на улично-дорожной сети Петербурга находится порядка 55 тыс. автомобилей и еще 14 тыс. - во внутридворовых территориях. Губернатор Петербурга, в свою очередь, в очередной раз напомнила об ухудшающейся транспортной ситуации в городе, отметив, что указанный перечень - это только первый шаг по ее улучшению.

Предполагается, что две перехватывающие автостоянки появятся в Адмиралтейском районе - на пересечениях пробивки улицы Красуцкого с Митрофаньевским шоссе и пробивкой Новоизмайловского проспекта, две - во Фрунзенском районе (в Волковой деревне), и по одной - в Калининском районе (на пересечении Гражданского проспекта и проспекта Просвещения), в Колпинском (на пересечении Октябрьской улицы и улицы Правды), Красногвардейском (на пр.Косыгина между улицей Передовиков и Ладожским вокзалом), Невском (на пересечении Запорожской улицы с улицей Грибакиных), Приморском (на пересечении Коломяжкского проспекта с Сестрорецкой железнодорожной линией), Пушкинском (у железнодорожной станции Детское Село со стороны шоссе Подбельского) и Центральном районах (в районе Синопской набережной и проспекта Обуховской обороны у моста Александра Невского).

Внеуличные автостоянки могут быть организованы на Винокурцевском проезде, по две - на Морской набережной и на улице Нахимова, а также Мичманской улице, улице Кораблестроителей, Наличной, 10-й линии Васильевского острова, Новосмоленской набережной и рядом с Большим концертным залом "Октябрьским".

Губернатор поручила членам правительства проработать названные адреса и заявила, что после 1 июля 2007г. могут быть организованы первые инвестиционные конкурсы по строительству автостоянок. По мнению главы города, все указанные автостоянки должны быть бесплатными, а инвестиции могут быть возвращены за счет предоставления сопутствующих услуг.

Отметим, что председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Максим Соколов ранее заявлял о еще одном возможном инвестиционном проекте в этой сфере, а именно строительстве подземных парковок под Марсовым полем. Сегодня губернатор официально отвергла такую возможность. "Марсово поле будет сохранено и под ним не будет никаких автостоянок", - заявила она.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента