Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Китайская делегация осталась довольна совместными строительными проектами в Екатеринбурге
Городская недвижимость ,  
0 

Китайская делегация осталась довольна совместными строительными проектами в Екатеринбурге

Закончился визит китайской делегации в Екатеринбург. Представители Поднебесной высоко оценили крупные строительные инвестиционные проекты "Зеленая долина" и "Российско-Китайский торгово-ярмарочный центр" (РКТЯЦ).

Как сообщает отдел по связям с общественностью ООО "СК Академ-Град" (разработчика строительных инвестиционных проектов), китайскую делегацию возглавила член Народного правительства заместитель мэра Харбина госпожа Ван Ли. В составе делегации 7 человек — среди них заместитель директора комитета по строительству, члены Ассоциации строителей Китая и руководители строительных компаний.

Один день работы делегации был полностью посвящен встрече с руководством строительной компании "Академ-Град" и "Средуралбизнес". На встрече состоялась презентация двух проектов: "Зеленая долина" и Российско-Китайского Торгово-Ярмарочного центра. Китайские представители познакомились с проектами и посетили площадки будущего строительства.

В ходе переговоров стороны пришли к соглашению о продолжении сотрудничества. Представители Поднебесной высоко оценили проекты и готовы предложить своим строительным компаниям, а так же проектным институтам рассмотреть возможность участия в разработке проекта РКТЯЦ, с учетом менталитета и традиций населения Китая.

Компания "Академ-Град" в свою очередь готова предоставить маркетинговые исследования и развернутый бизнес-план проекта.

В настоящее время решаются вопросы лицензирования, выделения квот на использование китайской рабочей силы, доставки техники и оборудования, не обремененной таможенными сборами.

Кроме того, китайская делегация встретилась с председателем правительства Свердловской области Виктором Кокшаровым. На встрече китайские бизнесмены подтвердили свою высокую заинтересованность в участии в проектах.

Председатель облправительства подчеркнул, что эти два проекта являются приоритетными для Свердловской области и курируются лично губернатором Эдуардом Росселем. Так же он подтвердил, что открытие первой очереди РКТЯЦ намечено на лето 2009 года, когда в Екатеринбурге будет проходить саммит ШОС. Виктор Кокшаров нацелил китайскую делегацию и руководство компаний "СК Академ-Град" и "Средуралбизнес" на то, что к саммиту ШОС в центре уже должны функционировать выставки китайской техники и строительных материалов.

Особо было отмечено, что областные банки готовы оказывать финансовую поддержку проектам. Так, уже проведены переговоры и вынесено решение, что банки будут предоставлять ипотеку будущим жителям "Зеленой долины", а так же предоставлять кредиты на приобретение товаров в РКТЯЦ.

Продолжение переговоров состоится через две недели, когда компанию посетят руководители строительных компаний. А так же на выставке в Китае, где компании "Академ-Град" и Средуралбизнес будут представлять оба эти проекта.

Итоги данного визита позволяют с уверенностью сказать, что в ближайшее время нас ждет заключение инвестиционно-строительных контрактов, которые будут способствовать развитию экономики Свердловской области и реализации проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России".

Напомним, в 2005 году предприятие "Средуралбизнес", входящее в холдинг "Академ-Град", разработало концепцию и бизнес-план будущего торгового центра. В 2006 году администрация Екатеринбурга согласовала место размещения Торгово-Ярмарочного Центра, и сегодня планы начинают осуществляться. Центр будет расположен в Кировском районе, вдоль дублера Сибирского тракта (рядом с Metro cash & carry). Площадь объекта составит около 300 000 кв. м. Торгово-ярмарочный центр будет специализироваться на продаже строительной техники, оборудования, строительно-отделочных материалов и технологий из КНР. Все это необходимо для успешной реализации национального проекта "Доступное жилье" на территории Свердловской области. В центре будут находиться представительства китайских фирм-производителей товаров, с постоянно действующими выставочными стендами. Это позволит приблизить производителей товаров к строительным компаниям, что существенным образом скажется на уменьшении себестои! мости строительства в Свердловской области.

Что касается проекта "Зеленая долина" — он входит в число 22 проектов, которые получат финансовую поддержку государства, в рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье — гражданам России".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента