Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В сентябре в столице откроется новый стадион
Городская недвижимость⁠,
0

В сентябре в столице откроется новый стадион

В московском районе Текстильщики 8 сентября будет открыт новый стадион. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, стадион с искусственным покрытием расположен на территории Дворца пионеров и школьников им. А.Гайдара.

Столичные власти ожидают, что современно оборудованный стадион сможет принять в любую погоду поклонников футбола и мини-футбола, а также привлечет новых юных спортсменов к занятиям спортом, послужит новым этапом пропаганды здорового образа жизни для людей всех возрастов.

С начала года в районе Текстильщики уже было построено 7 спортивных объектов: 5 на территории общеобразовательных учреждений и 2 дворовые спортивные площадки. До конца 2007г. должны быть сооружены еще 3 физкультурно-оздоровительных комплекса (2 с бассейнами в районах Кузьминки и Южнопортовый и спортивный зал в Некрасовке).

Кроме того, в 2008г. в Юго-Восточном округе пройдут работы по строительству и реконструкции еще 21 спортивной площадки. Власти округа ожидают, что после осуществления запланированного в 2007-2008 годах строительства и капитального ремонта 120 площадок округ будет обеспечен спортивными объектами на 100%.

Всего в городе в этом году должно быть открыто 50 новых спортивных комплексов. По мнению столичного мэра Юрия Лужкова, в Москве необходимо развивать спорт и пропагандировать здоровый образ жизни, а имеющегося количества спортивных объектов в столице недостаточно. "Мы будем строить хоккейные стадионы, где москвичи смогут играть не только в хоккей, но и в керлинг, и заниматься фигурным катанием", - добавил Ю.Лужков. При этом он подчеркнул, что Москва как северный город не должна ограничиваться открытыми спортплощадками, а нужно делать акцент на создание закрытых физкультурно-оздоровительных комплексов. Между тем в настоящее время в Москве уже насчитывается 98 стадионов, 16 дворцов спорта, 75 бассейнов, 2 тыс. 62 спортивных зала.

Необходимость в строительстве новых спортивных площадок в городе объясняется еще и тем, что Москва претендует на проведение у себя летних юношеских Олимпийских игр 2010г. Заявку на право проведения соревнований город подал в конце августа. Соперниками Москвы станут Гвадалахара, Сингапур и Гамбург. Решение о столице Первых юношеских Олимпийских игр должно быть принято в феврале 2008г.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Средний метраж квартиры в новостройках Москвы достиг максимума за 5 лет Жилье, 15:56
«Домклик» оценил рост спроса на ипотеку во втором полугодии 2025 года Деньги, 13:58
Где россияне отдыхали на новогодние каникулы в 2026 году Жилье, 13:09
Эксперты оценили объем инвестиций в недвижимость России в 2025 году Отрасль, 12:20
Россияне четвертый год подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Жилье, 11:24
Росреестр сообщил о снижении за год спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 10:47
Названы районы Москвы с подешевевшей в 2025 году арендой жилья Жилье, 09:41
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Деньги, 00:00
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Жилье, 19 янв, 18:37
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной» Жилье, 19 янв, 16:00
Как выбрать снегоуборщик: инструкция и советы эксперта Загород, 19 янв, 15:05
Как досудебно обжаловать приостановку регистрации жилья. Инструкция Жилье, 19 янв, 14:01
В «Домклик» отметили рекорд ипотечного спроса по итогам декабря 2025 года Деньги, 19 янв, 13:29
Рыночная ипотека чуть подешевела при стабильной ключевой ставке Деньги, 19 янв, 12:19
Лента Радио