Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Скандинавская Catella планирует привлечь более 2 млрд евро в российскую недвижимость
Городская недвижимость ,  
0 

Скандинавская Catella планирует привлечь более 2 млрд евро в российскую недвижимость

Скандинавская группа Catella Property Group учредила 100-процентную дочернюю компанию Amplion Asset Management для оказания услуг по управлению активами на рынках России, Финляндии и стран Балтии, сообщается в пресс-релизе группы. Начать работу под новым именем Amplion планируется с 1 января 2008г.

"В течение ближайших 2-3 лет Amplion сможет привлечь на российский рынок более 2 млрд евро зарубежных инвестиций", - заявил управляющий директор компании Amplion Эеро Суваниеми, ранее возглавлявший бизнес по управлению активами финского подразделения группы Catella Property.

Российский офис группы в Москве возглавит Александр Беленький, ранее занимавший руководящие должности в международных компаниях, работающих на российском финансовом рынке. Главой петербургского офиса стал Микко Седерлунд, работавший в России на протяжении 14 лет в крупных финских промышленных компаниях. "Amplion возьмет на себя решение всех проблем, связанных с недвижимостью, которые возникают у инвесторов, имеющих недостаточные ресурсы на данных рынках. Таким образом, мы выделили компанию для деятельности по управлению активами, в то время как Catella Property Group продолжит предоставлять сугубо консалтинговые услуги", - прокомментировал Э.Суваниеми цель создания компании Amplion Asset Management.

Группа Catella Property более 10 лет предлагает услуги по управлению активами в Финляндии. В 2005г. группа вышла на прибалтийский рынок, основав совместно с банком Evli первый инвестиционный фонд EPI Baltic I, который занимается инвестициями в недвижимость в прибалтийских государствах. Под управлением фонда находится около 150 млн евро. На российский рынок группа вышла, создав в июне 2006г. совместно с банком Evli второй инвестиционный фонд EPI Russia I. Под управлением этого фонда находится примерно 400 млн евро. В общей сложности группа действует на российском и прибалтийском рынках около 7-8 лет. Amplion с офисами в Хельсинки, Москве и Санкт-Петербурге является частью представленной в 12 странах европейской инвестиционной группы - Catella Financial Advisory Group, штат которой насчитывает более 350 сотрудников.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуму внесли проект об оценке стоимости изымаемых за нарушения земельОтрасль, 14:57
На северо-западе Москвы построят новый речной портГород, 14:01
Почему завышают цены на вторичку: 7 ошибочных аргументов продавцаЖилье, 12:57
Росреестр разъяснил, что делать при потере документов на недвижимостьЖилье, 12:17
Компания Sansiri построит особенный проект в перспективном районе ПхукетаДеньги, 12:07
Переговоры по Украине пройдут во дворце Долмабахче. Как он выглядитДизайн, 11:27
Назван район Москвы, где предложение в новостройках снизилось на 75%Жилье, 10:09
Названы мегаполисы, где в мае сильнее всего подешевела аренда жильяЖилье, 09:00
Росстат отметил замедление ввода жилья в эксплуатацию в РоссииОтрасль, 14 мая, 21:26
«Кутузов Сити» — премиальный клубный дом на западе МосквыГород, 14 мая, 17:37
Дом обладателя четырех «Оскаров» выставили в Англии на продажу за £2 млнДеньги, 14 мая, 17:32
Как выглядят самые дорогие квартиры Санкт-Петербурга в продажеДизайн, 14 мая, 17:26
Особняки фабриканта, купчихи и крестьянки признаны домами-памятникамиГород, 14 мая, 15:59
Собянин анонсировал благоустройство Карамышевской набережной в МосквеГород, 14 мая, 14:30
Главное Лента