Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В 2008г. в Москве построят паркинги на 125 тыс. машиномест
Городская недвижимость⁠,
0

В 2008г. в Москве построят паркинги на 125 тыс. машиномест

В Москве в I полугодии 2008г. планируется сдать в эксплуатацию паркинги на 62,5 тыс. машиномест. Как сообщает Департамент градостроительства столицы, всего в текущем году планируется ввести 125 тыс. машиномест, что на 5 тыс. машиномест больше, чем в 2007г.

Также в этом году на севере Москвы стартует пилотный проект по строительству "механизированных парковок". Проект будет реализовываться в рамках программы "Парковка XXI века", разрабатываемой в Северном округе по поручению префекта Юрия Хардикова. Первая автоматическая парковочная система уже установлена на Вятской улице.

Пользоваться такими системами просто: водитель ставит машину на въездную площадку и прикладывает карточку к специальному автомату, дальше система сделает все сама. Автомобиль либо остается на нижнем ярусе, либо на тросах поднимается на верхние.

Сама конструкция собирается из металлических и стальных блоков и, если земля, на которой стоит парковка, потребуется городу, в считанные часы может быть разобрана и перевезена на другое место. Установленное в Северном округе сооружение четырехъярусное - оно занимает площадь всего 6 машиномест, а разместить в нем можно 23 автомобиля.

Тем временем количество автотранспорта в Москве постоянно увеличивается. По данным столичного правительства, парк частных легковых автомобилей в Москве в течение трех лет будет ежегодно расти на 3%. К 2010г. количество частного автотранспорта в Москве достигнет 2 млн 879 тыс. единиц. При этом ситуация с парковками останется сложной. В настоящее время обеспеченность москвичей машиноместами составляет около 46%. В соответствии с программой строительства гаражей-стоянок, в 2010г. она должна достичь 60%.

Документ предусматривает строительство гаражей под площадями и озелененными объектами Москвы, строительство автостоянок и подземных парковок в новых жилых микрорайонах. На эти цели до 2010г. планируется из различных источников направить более 194,5 млн руб. Чтобы достичь установленного генеральным планом развития Москвы показателя обеспеченности москвичей машиноместами, столице необходимо построить еще 1,7 млн мест для автомобилей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Почему на крыше образуются сосульки и кто должен их сбивать Город, 09:48
Как быстро распутать гирлянду и правильно хранить ее Дом, 06 дек, 13:01
Самое интересное из телеграм-канала «РБК Недвижимость» за неделю Жилье, 05 дек, 17:37
Эксперты зафиксировали максимальный за четыре года ввод ТЦ в России Город, 05 дек, 16:36
ИИ определил подмосковные города с подешевевшим жильем в ноябре Жилье, 05 дек, 15:09
Разработана дорожная карта по защите рынка жилья от «эффекта Долиной» Жилье, 05 дек, 14:10
ВТБ зафиксировал рост выдачи ипотеки в России Деньги, 05 дек, 13:19
В Госдуме рассказали, когда ставки по ипотеке могут упасть до 12% и ниже Деньги, 05 дек, 12:38
Спрос на новостройки столицы и Подмосковья за год вырос на почти на треть Жилье, 05 дек, 11:34
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Жилье, 05 дек, 10:07
В ноябре резко выросло число крупных городов, где цены на жилье снизились Жилье, 05 дек, 00:00
«Эффект Долиной» выявил семь проблем на рынке жилья России Жилье, 04 дек, 20:56
Хуснуллин назвал регионы — лидеры по переселению из аварийного жилья Отрасль, 04 дек, 17:13
Названы регионы, где снизились цены на посуточную аренду жилья Жилье, 04 дек, 14:32
Лента Радио