Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В 2008г. в Москве построят паркинги на 125 тыс. машиномест
Городская недвижимость⁠,
0

В 2008г. в Москве построят паркинги на 125 тыс. машиномест

В Москве в I полугодии 2008г. планируется сдать в эксплуатацию паркинги на 62,5 тыс. машиномест. Как сообщает Департамент градостроительства столицы, всего в текущем году планируется ввести 125 тыс. машиномест, что на 5 тыс. машиномест больше, чем в 2007г.

Также в этом году на севере Москвы стартует пилотный проект по строительству "механизированных парковок". Проект будет реализовываться в рамках программы "Парковка XXI века", разрабатываемой в Северном округе по поручению префекта Юрия Хардикова. Первая автоматическая парковочная система уже установлена на Вятской улице.

Пользоваться такими системами просто: водитель ставит машину на въездную площадку и прикладывает карточку к специальному автомату, дальше система сделает все сама. Автомобиль либо остается на нижнем ярусе, либо на тросах поднимается на верхние.

Сама конструкция собирается из металлических и стальных блоков и, если земля, на которой стоит парковка, потребуется городу, в считанные часы может быть разобрана и перевезена на другое место. Установленное в Северном округе сооружение четырехъярусное - оно занимает площадь всего 6 машиномест, а разместить в нем можно 23 автомобиля.

Тем временем количество автотранспорта в Москве постоянно увеличивается. По данным столичного правительства, парк частных легковых автомобилей в Москве в течение трех лет будет ежегодно расти на 3%. К 2010г. количество частного автотранспорта в Москве достигнет 2 млн 879 тыс. единиц. При этом ситуация с парковками останется сложной. В настоящее время обеспеченность москвичей машиноместами составляет около 46%. В соответствии с программой строительства гаражей-стоянок, в 2010г. она должна достичь 60%.

Документ предусматривает строительство гаражей под площадями и озелененными объектами Москвы, строительство автостоянок и подземных парковок в новых жилых микрорайонах. На эти цели до 2010г. планируется из различных источников направить более 194,5 млн руб. Чтобы достичь установленного генеральным планом развития Москвы показателя обеспеченности москвичей машиноместами, столице необходимо построить еще 1,7 млн мест для автомобилей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Продажи на минимуме за 10 лет: что случилось на рынке новостроек Москвы Жилье, 13:38
Предложение массовых новостроек в Москве снизилось за год почти на треть Жилье, 11:57
В 2026-м продажи новостроек в Москве упали до минимума с 2017 года Жилье, 10:59
Москва стала первой по росту цен на жилье среди мегаполисов за квартал Жилье, 10:19
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за квартал Жилье, 08:58
Ростехнадзор разработал новые правила проверки лифтов в жилых домах Отрасль, 08 окт, 16:26
За пять лет в России по КРТ ввели 5,5 млн кв. недвижимости Отрасль, 08 окт, 16:20
Аналитики оценили влияние на рынок новостроек Москвы запрета микрожилья Жилье, 08 окт, 14:15
Рождение новой легенды Город, 08 окт, 14:00
Победителей премии Domclick Digital Awards определят лидеры отрасли Отрасль, 08 окт, 13:30
Как закрыть трубы в ванной: 5 практичных вариантов Дизайн, 08 окт, 12:06
Назван район Москвы с ростом цен на новостройки более чем в 2 раза Жилье, 08 окт, 11:06
Цена квадратного метра в люксовых пентхаусах Москвы превысила ₽5 млн Жилье, 08 окт, 09:08
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за квартал Жилье, 08 окт, 09:00
Лента Радио Офисы