Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Сестра ривер девелопментс" до 2012г. вложит в реализацию инвестпроекта в Конной Лахте (Петербург) 467 млн долл.
Городская недвижимость ,  
0 

"Сестра ривер девелопментс" до 2012г. вложит в реализацию инвестпроекта в Конной Лахте (Петербург) 467 млн долл.

ООО "Сестра ривер девелопментс" до 2012г. вложит 467 млн долл. в строительство общественно-делового комплекса и индустриального парка на промышленной территории "Конная Лахта" в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле (КЭРППиТ), подписание соответствующего соглашения между Северной столицей и компанией состоится 8 июня 2008г. в рамках XII Петербургского международного экономического форума.

От реализации этого проекта город "выигрывает по многим направлениям социально-экономического развития", приводятся в сообщении пресс-службы слова первого заместителя председателя КЭРППиТ Сергея Фивейского. В числе видимых плюсов С.Фивейский назвал сохранение налогоплательщика в лице Сестрорецкого инструментального завода и тех предприятий, которые переедут вместе с заводом с арендуемых площадей в новый индустриальный парк. Инвестором учтены требования петербургского Комитета по охране памятников истории и культуры, касающиеся памятников архитектуры, которые будут реставрированы и сохранены. Кроме того, получит развитие промышленная территория Конная Лахта, повысив свою привлекательность для других компаний, отметил первый заместитель главы КЭРППиТ.

Напомним, согласно проекту, ООО "Сестра ривер девелопментс" к 2012г. планирует построить в Конной Лахте на участке 16,5 га индустриальный парк "СРД-Лахта" (рабочее название). Это позволит начать перебазирование производства и редевелопмент освобождаемой территории Сестрорецкого завода, где на территории порядка 27 га будут созданы общественно-деловой и жилой комплекс "Петровский арсенал". Площадь комплекса составит 152 тыс. кв. м, площадь зданий будущего индустриального парка планируется на уровне 93 тыс. кв. м.

ООО "Сестра ривер девелопментс" создано в 2005г. в рамках холдинга Jensen Group для реализации проекта редевелопмента территории Сестрорецкого инструментального завода.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Построить модульный дом: с чего начать и на что обратить внимание Загород, 14:21
Аналитики отметили ускорение роста цен на новостройки в России Жилье, 13:40
Эксперты оценили число ушедших из России с 2022 года иностранных брендов Город, 12:57
Что такое флигель и для чего он нужен Дизайн, 11:32
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 11:22
Эксперты заявили о росте регионального спроса на элитную аренду в Москве Жилье, 10:24
Риелторы назвали округа Москвы — лидеры по старту продаж в новостройках Жилье, 10:00
Росреестр назвал округа с наибольшим числом сделок в новостройках Москвы Жилье, 09:23
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим предложением жилья Жилье, 25 сен, 17:18
Когда включат отопление в Москве в 2023 году Город, 25 сен, 15:51
В России отмечен рекордный объем вложений в коммерческую недвижимость Деньги, 25 сен, 15:00
Верховный суд уточнил ответственность за ненадлежащее качество мебели Жилье, 25 сен, 14:04
Что ждет вторичный рынок жилья после повышения ключевой ставки Жилье, 25 сен, 13:35
В Мосгордуме поддержали законопроект о протоколах за нарушение тишины Жилье, 25 сен, 13:10
Главное Лента