Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Москва-Сити" сдадут к 2012 году
Городская недвижимость ,  
0 

"Москва-Сити" сдадут к 2012 году

Московский международный деловой центр "Москва-Сити" будет достроен в 2012 году. На этот же год намечен запуск центра в эксплуатацию. Все необходимые распоряжения на этот счет подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

УвеличитьСамый амбициозный проект последних лет - "Москва-Сити" - достроят не позднее 2012 года Напомним, что в данный момент офисные площади в построенных башнях "Москва-Сити" уже сдаются в аренду. Это позволяет инвесторам получать доход уже сейчас.

К 2009 году планируется полностью сдать в эксплуатацию центральное ядро делового комплекса, который будет включать функциональный комплекс "Парк-Сити" и пересадочный узел метрополитена. В данный момент уже функционирует ветка московской подземке, по которой можно добраться до "Москва-Сити". Интервал движения на ней - от 10 до 20 минут. В ближайшее время интервалы будут уменьшены.

Также известно, что в 2010 году на территории "Москва-Сити" будут построены практически все высотные объекты за исключением башни "Россия". Этот небоскреб, который станет одним из самых высоких в мире, предполагается возвести до конца 2012 года. По имеющимся данным, высота башни "Россия" не превысит 600 метров. По словам Юрия Лужкова: "Нам не нужно никаких соревнований по высоте. 600-метровая башня "Россия" уместна и не выглядит аномалией на фоне других зданий, строящихся в Сити". Поэтому побить рекорды высотного строительства Москве пока не удастся.

Помимо строительства объектов недвижимости уже в ближайшее время начнется строительство высокоскоростных видов транспорта, которые свяжут деловой центр "Москва-Сити" со всеми столичными аэропортами. Скорее всего, речь будет идти о строительстве трассы скоростного рельсового транспорта от "Москва-Сити" до станции "Каланчевская", где будет построен новый вокзал, откуда будут отправляться поезда до аэропортов, а также скоростные поезда до Санкт-Петербурга, а затем и до Нижнего Новгорода.

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому строительство и пуск в эксплуатацию объектов Московского международного делового центра "Москва-Сити" должно быть завершено в 2012 году. Ориентировочная площадь комплекса составит 765 тысяч кв. м. В 2009 году будет готово центральное ядро центра, включающее многофункциональный комплекс "Парк-Сити" с пересадочным узлом метрополитена. Практически все объекты на территории центра заработают до 2010 года включительно, а строительство одного из самых высоких зданий в мире - "Башни России" будет завершено в 2012 году.

В ближайшее время начнутся работы по строительству скоростной транспортной системы, которая свяжет деловой центр "Москва-Сити" со столичными аэропортами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента