Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Госдума приняла в 1-м чтении расширение прав отцов на маткапитал Деньги, 16:35
«Сбер» зафиксировал восьмикратный рост ипотеки на ИЖС с 2021 года Загород, 15:37
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 15:11
Какие виды вентиляции бывают и как ее сделать в загородном доме Загород, 14:23
«Домклик» оценил спрос на ипотеку для семей, где есть дети-инвалиды Жилье, 12:51
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 12:33
Требования к взносу по ипотеке выросли. Чем это грозит покупателям жилья Деньги, 12:29
Риелторы назвали города с наибольшим ростом предложения жилья в 2023 году Жилье, 10:56
Названы направления Подмосковья с наибольшим ростом цен на таунхаусы Жилье, 09:53
Россияне рассказали, сколько тратят на содержание квартиры и дачи Деньги, 08:57
На форуме «Движение» обсудили самые интересные проекты в недвижимости Новости компаний, 31 мая, 18:38
В Хамовниках построят музей Новодевичьего монастыря в стиле необрутализм Город, 31 мая, 18:30
Минстрой подготовил проект предоставления малоимущим жилья без очереди Жилье, 31 мая, 17:31
«Дом.РФ» сообщил об ипотечном рекорде в сегменте ИЖС Загород, 31 мая, 17:13
В Краснодарском крае начался конкурс на право аренды земельных участков в игорной зоне "Азов-Сити"
Городская недвижимость ,  
0 

В Краснодарском крае начался конкурс на право аренды земельных участков в игорной зоне "Азов-Сити"

Администрация Краснодарского края объявила сегодня о начале приема документов от компаний, претендующих на право аренды земельных участков на территории краснодарского сектора южной игорной зоны "Азов-Сити". Потенциальным инвесторам предлагается взять в аренду участки площадью от 2 до 20 га.

Как сообщили РБК в департаменте инвестиций и проектного сопровождения администрации Краснодарского края, главные условия для участников конкурса - начать строительство не позже 1 ноября 2008г. и завершить к 1 июня 2009г. Победителями конкурса станут компании, предложившие наибольшую арендную плату за участки.

"Результаты конкурса станут известны не раньше, чем через месяц, количество и состав участников - коммерческая тайна", - сообщил источник в департаменте.

Пока достоверно известно лишь об одном участнике торгов - австрийской компании ASATI, которая уже предложила на рассмотрение свой проект по строительству 100 тыс. кв. м помещений для игорных заведений на площади 20 га. Первые два развлекательных центра в "Азов-Сити" ASATI пообещала построить к лету 2009г. Инвестиции, как сообщают в компании, составят порядка 100 млн долл.

Напомним, что в конце мая с.г. администрация Краснодарского края провела презентацию проекта застройки краснодарского сектора игорной зоны "Азов-Сити". Интерес к проекту проявили более 200 отечественных и зарубежных девелоперских компаний.

Главное Лента