Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
150 миллионов рублей на хоккейную школу Шалимова
Новости компаний ,  
0 

150 миллионов рублей на хоккейную школу Шалимова

150 миллионов рублей на хоккейную школу Шалимова

Руководство компании Региондевелопмент заявило о том, что намерено инвестировать свыше 150 миллионов рублей в строительство хоккейной школы олимпийского чемпиона Виктора Шалимова. Проект реализуется в рамках инфраструктурной застройки жилого комплекса Квартал 9-18.

Хоккейная школа будет построена на территории комплекса Квартал 9-18 за счет средств девелопера, компании Региондевелопмент.

"Решение о включении такого масштабного проекта в инфраструктурную застройку Квартала 9-18 было принято еще на стадии проработки концепции жилого комплекса", - рассказал управляющий партнер ЗАО Региондевелопмент» Андрей Козлов.

Рядом с Кварталом находится ледовый дворец "Арена Мытищи", в котором выступает один из лидеров КХЛ хоккейный клуб "Атлант". И очередь в детско-юношескую школу Олимпийского резерва под его крышей доходит до 2000 ребят, а занимаются хоккеем в ней всего 500 юных спортсменов.

"Школа хоккея Виктора Шалимова в рамках «дворовой территории», конечно, поможет снизить накал страстей для юных хоккеистов и даст преимущество мальчишкам из семей Квартала 9-18 приобщиться к спорту высших достижений. Такая возможность придает уникальность самому жилому комплексу Квартал 9-18 и, безусловно, повышает его привлекательность у покупателей. В то же время, строительство подобного сооружения не несет инфраструктурного обременения для покупателей и является инвестиционной нагрузкой застройщика",- подчеркнул Козлов.

Высокая насыщенность жилого комплекса специализированными инфраструктурными сооружениями для всестороннего развития детей является ключевой особенностью Квартала 9-18. Помимо хоккейной школы и школы фигурного катания, на территории жилого комплекса будет открыт Центр дополнительного образования, включающий музыкальную и художественные школы, дающие образование с соответствующими аттестатами, театральную, танцевальную студии, кружок робототехники, медиацентр и лингвистический клуб для изучения трех языков.

В целом, инвестиции на создание в Квартале 9-18 спортивной, физкультурно - оздоровительной и специализированной инфраструктуры для детского развития составят более 500 млн рублей, - резюмировал управляющий партнер Региондевелопмент Андрей Козлов.

Наша справка

ЗАО "Региондевелопмент" основано в 2010 году. Компания является девелоперской структурой полного цикла и осуществляет всю линейку девелоперских работ по созданию объектов недвижимости.

Основные направления деятельности - инвестиции и строительство жилых объектов в Московской области.

Строительство жилого комплекса клубного типа "Квартал 9-18" началось в IV квартале 2012 года, сдача в эксплуатацию первой очереди запланирована на II квартал 2015-го. Согласно проекту, по адресу город Мытищи, ул. Летная, 10, будет построено четыре монолитно-кирпичных здания высотой 9-18 этажей, рассчитанных на 1179 квартир площадью от 36 до 122 метров.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Главное Лента