Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Американцы смеются над новыми русскими
Ваш дом ,  
0 

Американцы смеются над новыми русскими

Журналист из американского издания о недвижимости посмеялся над интерьерными вкусами новых русских. А, может быть, он просто завидует?..
Американцы смеются над новыми русскими

[FL]"П[/FL]ять диких и сумасшедших домов из по-нуворишски богатой Москвы" - так называется обзорная статья, опубликованная 8 апреля в американском сетевом издании о недвижимости Сurbed.com. В материале автор Роб Беар смеется над чувством стиля русских богачей, которые превращают свое жилье в царские хоромы.

В эпоху царей богатые русские делали свое жилье как можно более экстравагантным, пишет американский журналист, обилие янтаря и золота в интерьерах русских нуворишей заставило бы покраснеть даже Людовика XIV, который славился любовью к роскоши. "Теперь, после революции и почти 70 лет социалистического правления, богачи России возвращаются к своим старым трюкам, "накачивая" свои московские особняки на миллионы долларов", - говорится в статье. Далее автор статьи приводит пять примеров жилья для нуворишей, используя открытые базы данных (см. фото ниже).

  Например, этот дом в Жуковке на Рублевке стоит 8,5 млн долларов. Американского журналиста поражает богатство внутренней отделки коттеджа. Издание отмечает богатство каменной плитки, уложенной на полу в замысловатые узоры. В доме четыре спальни, крытый бассейн, бильярдная, домашний кинотеатр и спа.

 

За этот "космический корабль с налетом Азии" в Москве просят 3,9 млн долларов, утверждает Сurbed.com. Пентхаус площадью 267 кв. м расположен в новом жилом комплексе на Пресне. Из особенностей предложения: "инновационная кухня Sheer с техникой Kuppersbusch", мерцающий шар диско под потолком гостиной, громадная ванная комната, а также "дешевого вида диван" и кабинет в стиле сериала Star Trek.

     Лучшей холостяцкой квартирой в Сurbed.com называют пентхаус, расположенный на 68-69 этажах в одном из небоскребов "Москва-Сити". Квартира стоит 3,5 млн долларов. Этот лофт, пишет американский журналист, может похвастаться видом на город через двойные панорамные окна. Апартаменты полностью меблированы, интерьер включает такие экстравагантные предметы, как гигансткая шахматная доска, блестящий винт от самолета и рояль. "Прекрасная квартира, - говорится в статье. - Но за такую цену можно было бы спрятать неприглядную проводку и коммуникации под навесной потолок". От себя отметим, что открытые коммуникации, скорее всего, элемент декора и задумка дизайнера, а не оплошность...

 

      "Пригородное жилье русских, кажется, унаследовало американское пристрастие к извращенной версии европейской архитектуры", - говорится в статье о следующем доме для новых русских. Этот загородный дом за 10,1 млн долларов расположен в Троицком на берегу Клязьминского водохранилища. Каждый дюйм этого особняка вульгарен, уточняет американский журналист.

 

  Эта квартира расположена рядом с Кремлем - в Романовом переулке. Стоимость 5 млн долларов. Площадь жилья 270 кв. м, три спальни. Несмотря на то, что квартира украшена дорогой люстрой и гагантсткими коврами "под старину", она остается типичной  трехкомнатной квартирой с посредственной кухней, неприглядной ванной, шутит американец. Особенно автора статьи веселит наличие в ванной комнате велюрового кресла, расположенного напротив душевой кабины и унитаза...

Фото curbed.com via sothebysrealty.com, propgoluxury.com

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента