Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Пансион на миллиард рублей
Городская недвижимость ,  
0 

Пансион на миллиард рублей

Управляющая компания "Туррис", в ведении которой находится несколько крупных отелей в Петербурге и гостиница в Финляндии, планирует к 2014 году создать на базе отеля "Балтиец" и пансионата "Буревестник" в Репине современный загородный комплекс.
Пансион на миллиард рублей

Отель "Балтиец" и пансионат "Буревестник" в Репине ждет масштабная модернизация 

Управляющая компания "Туррис", в ведении которой находится несколько крупных отелей в Петербурге и гостиница в Финляндии, планирует к 2014 году создать на базе отеля "Балтиец" и пансионата "Буревестник" в Репине современный загородный комплекс. Стоимость проекта оценивается в 1 млрд руб. Помимо рекон­струкции действующих зданий предполагается строительство аквацентра и коттеджного поселка. Окупаемость вложений инвестору обеспечат именно индивидуальные дома, спрос на которые пока превышает предложение, говорят эксперты.

Работы по реновации отеля "Балтиец" и пансионата "Буревестник", расположенных на участке 16 га на Приморском шоссе в поселке Репино, УК "Туррис" планирует начать во втором квартале 2011 года, сейчас идет подготовка проекта, рассказал РБК daily начальник управления развития компании Андрей Перцев. В двух зданиях - 687 гостиничных номеров, у отеля и пансионата общая административная и развлекательная инфраструктура. Концепция обновления, разработанная совместно с Knight Frank, предполагает создание современного загородного комплекса, в который также войдут аквацентр, многофункциональный развлекательный центр, конференц-зона на 500 человек, спортивные и детские площадки. Общая площадь зданий комплекса вырастет с нынешних 42 тыс. кв. м до примерно 53 тыс. кв. м.

На свободной территории будет возведено 10-12 коттеджей для сдачи в краткосрочную аренду средней площадью 200 кв. м. Завершение работ намечено на начало 2014 года. Закрывать гостиницы на время работ не планируется, класс­ность отелей после реконструкции останется прежней: "Балтиец" - три звезды, "Буревестник" - две звезды. "Это обеспечит доступность услуг для уже сложившейся аудитории комплекса", - говорит председатель совета директоров "Буревестника" Сергей Торопынин. По мнению управляющего директора NAI Becar в Санкт-Петербурге Ильи Андреева, наиболее оптимальным является повышение цен после реконструкции не более чем на 10-15%, более резкий рост оттолкнет новых клиентов.

Объем инвестиций в проект- более 1 млрд руб., говорит Андрей Перцев. 30% вложений составят собственные средства акционеров компании, 70% - заемные, ведутся переговоры с российскими и зарубежными банками. Инвестор рассчитывает на окупаемость вложений в течение девяти лет.

УК "Туррис" создана в июле 2004 года на базе и для управления пансионатами "Балтиец" и "Буревестник", акционеры - российские частные лица. На данный момент в ведении компании также петербургские гостиницы "Россия", "Выборгская", отель "Лейкари" в Котке (Финляндия). Общий номерной фонд в управлении - 1532 номера, в планах компании выход в другие регионы, говорит Андрей Перцев.

В Курортном районе, по данным администрации, насчитывается около 40 пансионатов и отелей. Среднегодовая заполняемость составляет порядка 60%, говорит директор департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерина Марковец. "Обновление действующих комплексов дешевле, чем строительство с нуля, поэтому затраты окупятся быстро", - уверена она. Эксперты единогласно отмечают, что особо интересна в рамках реновации идея по организации коттеджного комплекса. Подобная практика широко распространена в Финляндии, говорит Илья Андреев. "Петербуржцы предпочитают загородный отдых именно в коттеджах, в сезон заполняемость подобных комплексов близка к 100%, и снять домик без заблаговременной брони крайне сложно", - говорит Екатерина Марковец. Кроме коттеджей достаточно быстрый возврат инвестиций, по мнению Ильи Андреева, обеспечит и аквацентр, который сегодня является обязательным атрибутом современного отдыха.

Ирина Лапеченкова, Валерия Краскова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента