Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"ПетроСтиль" пошел в средний класс
Городская недвижимость ,  
0 

"ПетроСтиль" пошел в средний класс

Компания "ПетроСтиль" выходит на рынок малоэтажной загородной недвижимости. Первым подобным проектом станет поселок в Мистолово Всеволожского района Ленобласти. Эксперты оценили объем инвестиций в $150 млн. По их словам, у поселка вскоре появится сильный конкурент.
"ПетроСтиль" пошел в средний класс

Компания "ПетроСтиль" выходит на рынок малоэтажной загородной недвижимости. Первым подобным проектом станет поселок в Мистолово Всеволожского района Ленобласти. Эксперты оценили объем инвестиций в $150 млн. По их словам, у поселка вскоре появится сильный конкурент.

Приступить к строительству в Мистолово "ПетроСтиль" планирует в 2008 году. Проект реализуется на паритетных условиях с компанией RBI. Удаленность будущего поселка от города – около 5 км. Площадь участка – 33,66 га.

Поселок будет включать 200 жилых многоквартирных домов (это 1,5 тыс. квартир, около 100 тыс. кв. м жилой площади). Минимальная площадь одной квартиры – 32 кв. м, максимальная – 160 кв. м.

Кроме жилья "ПетроСтиль" планирует строительство объектов социальной и торговой инфраструктуры: спортивные и дошкольные учреждения, поликлиника, объекты общепита и бытового обслуживания, школа. Учитывая, что жилье будет рассчитано на средний класс, "квадрат" в новом поселке в среднем может стоить $1700–1900, предполагают участники рынка.

Объем инвестиций в целом может превысить $130-150 млн, уверены эксперты. "Во многом затраты будут зависеть от степени инженерной подготовленности участка, выбранной технологии строительства. При этом поселок планируется обеспечить надлежащей инфраструктурой, что также отразится на объеме инвестиций", – рассказала в интервью dp.ru начальник отдела загородной недвижимости департамента маркетинга корпорации "Петербургская недвижимость" Ольга Трошева.

Местоположение будущего поселка, по мнению участников рынка, удачное по транспортной доступности. Однако, по их словам, проект может столкнуться с рядом конкурирующих. "Уже есть один проект жилого комплекса с предложением квартир эконом- и комфорт-класса возле Порошкино – Юкки (рядом с КАД), где планируется около 300 тыс. м2 жилой площади", – сообщает Ольга Трошева.

Риэлторы уверены, что проект "ПетроСтиля" будет пользоваться спросом. "Судя по исходным данным, компания собирается строить таунхаусы, примерно по семь квартир в каждом доме. Это перспективное направление в строительстве – загородная жизнь входит в моду, цены на недвижимость высоки, и дефицит относительно недорого жилья сохраняется", – считает заместитель руководителя отдела жилой недвижимости Центрального агентства недвижимости (ЦАН) Ирина Хондожко. О строительстве подобных жилых кварталов со всей необходимой социальной инфраструктурой заявляла также компания Setl City.

Ранее "ПетроСтиль" специализировался на строительстве индивидуальных коттеджей. Среди уже реализованных проектов – дома в различных регионах России и коттеджный поселок Высокие Ели в Солнечном. Сейчас в стадии реализации находятся проекты элитного клубного поселка Горки СПб в Юкках и дачного клуба Корабельные Сосны в Рощино. В ближайших планах – строительство новых коттеджных поселков класса бизнес и комфорт.

Дарья Карамышева

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента