Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Сбер» оценил, сколько россияне готовы потратить на жилье Жилье, 12:51
Риелторы назвали города Подмосковья с наибольшим ростом цен на жилье Деньги, 12:36
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 11:22
Как экспертиза проекта позволяет оптимизировать время и средства Город, 11:01
Зачем в Москве одновременно открыли МЦД-4 и пять станций метро. Видео Город, 10:23
Чем привлекает инвесторов недвижимость на Бали Деньги, 10:00
Росреестр зафиксировал абсолютный рекорд спроса в новостройках Москвы Жилье, 09:44
Ефимов сообщил о предстоящих торгах на право редевелопмента двух участков Инвестиции в Москву, 09:10
Эксперты оценили падение доступности ипотеки в мегаполисах в 2023 году Деньги, 09:00
«Сбер» оценил скачок спроса на ипотеку перед повышением ставок Деньги, 20 сен, 19:15
Не включайте свет: чек-лист по действиям при запахе газа в квартире Жилье, 20 сен, 18:30
Сбербанк зафиксировал рекорд по ценам на жилье в России Жилье, 20 сен, 18:14
Основатель «НДВ-Групп» Александр Хрусталев — о риелторах и ценах на жилье Город, 20 сен, 17:29
«Домклик» зафиксировал сокращение площадей жилья в новостройках Москвы Жилье, 20 сен, 16:22
Альянс жилья и бизнеса
Городская недвижимость ,  
0 

Альянс жилья и бизнеса

Группа компаний "Невский альянс" в первом квартале 2008 года начнет реализацию двух новых проектов в Петербурге. Это будут бизнес-центр класса В+ в Выборгском районе и элитный жилой дом на Васильевском острове. По мнению экспертов, суммарные инвестиции превысят 50 млн долл. Специалисты отмечают, что заявленные проекты вписываются в общую стратегию Петербурга по созданию деловой зоны на Выборгской стороне и элитного жилого района в старой части Васильевского острова.
Альянс жилья и бизнеса

Группа компаний "Невский альянс" в первом квартале 2008 года начнет реализацию двух новых проектов в Петербурге. Это будут бизнес-центр класса В+ в Выборгском районе и элитный жилой дом на Васильевском острове. По мнению экспертов, суммарные инвестиции превысят 50 млн долл. Специалисты отмечают, что заявленные проекты вписываются в общую стратегию Петербурга по созданию деловой зоны на Выборгской стороне и элитного жилого района в старой части Васильевского острова.

Группа компаний "Невский альянс" работает на рынке недвижимости с 1998 года. В октябре 2006 года было принято решение о переименовании ООО "Агентство недвижимости "Невский синдикат" (дочерняя структура ИСГ "Невский синдикат") в группу компаний "Невский альянс" в связи с расширением деятельности и началом работы в качестве застройщика. Сфера деятельности компании охватывает весь комплекс риэлторских услуг, услуги ипотечного брокериджа, девелопмент, строительство, управление и эксплуатацию объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Как сообщили РБК daily в "Невском альянсе", бизнес-центр появится в Нейшлотском переулке, недалеко от станции метро "Выборгская". Его площадь составит 17 тыс. кв. м. Это будет девятый проект коммерческой недвижимости в портфеле компании. На данный момент на счету "Невского альянса" два полностью завершенных проекта: ТК "Штрих-Код" на улице Народной (площадью 6 тыс. кв. м) и бизнес-центр "Голицынъ" на 13-й линии В.О. (14,3 тыс. кв. м). Кроме того, группа ведет работу над шестью коммерческими объектами: ТК Cruise на Комендантском проспекте (площадь 22 тыс. кв. м), ТРК Voyage на проспекте Энгельса (29 тыс. кв. м), ТК "Искра" на Искровском проспекте (28 тыс. кв. м), бизнес-центр класса В в переулке Каховского (4,5 тыс. кв. м), бизнес-центр класса В+ на Московском проспекте (6,5 тыс. кв. м) и МФК класса В+ Sokol City на Богатырском проспекте (132,5 тыс. кв. м). "Общий объем привлеченных инвестиций по проектам составляет 286 млн долл.", — пояснили в компании.

Инвестиции в новый проект пока не раскрываются, но, по мнению аналитиков, они превысят 30 млн долл. Заместитель руководителя департамента консалтинга и аналитики "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН) Зося Захарова считает, что офисная инфраструктура на Выборгской стороне активно развивается. "Район пользуется хорошим спросом. Поэтому арендные ставки в новом бизнес-центре могли бы составить до 1500 руб. за 1 кв. м в месяц", — отметила она. По мнению директора по консалтингу Praktis CB Алексея Чижова, срок окупаемости проекта может составить около восьми лет при условии наличия парковки, которая в настоящий момент является серьезным конкурентным преимуществом для офисного центра. "Транспортную доступность этого места можно оценить на 4 с минусом", — отметил он.

Что касается элитного жилого дома от "Невского альянса", то он появится на 14-й линии Васильевского острова. Его площадь превысит 6 тыс. кв. м. В компании сообщили, что за десять лет работы "Невский альянс" построил жилье площадью более 340 тыс. кв.м. Из них более 200 тыс. кв. м реализовано совместно со строительной компанией "Невский синдикат". В настоящее время "Невский альянс" реализует три жилых проекта (комплексы "Чемпион" на Пискаревском проспекте, "Реалист" на Б. Сампсониевском проспекте и "Резиденция на Крестовском" на Морском проспекте) общей площадью 36,5 тыс. кв. м. По мнению аналитиков, инвестиции в проект превысят 15 млн долл.

Эксперты отмечают, что новый проект элитного дома на Васильевском острове — спорное решение. По словам директора департамента маркетинга и развития компании "Петербургская недвижимость" Михаила Бимона, "14-я линия находится на границах исторической престижной части острова, но сама линия неоднородна. Наиболее престижная ее часть находится у набережной Лейтенанта Шмидта. Но чем ближе к Малому проспекту, тем меньше стоят квартиры. Цена на жилье в новом элитном доме составит от 4 до 7 тыс. долл. в зависимости от его локальных характеристик", — заявил эксперт.

НАТАЛЬЯ КОВТУН

Главное Лента