Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Загородный лаун-теннис
Городская недвижимость ,  
0 

Загородный лаун-теннис

Компания "Лахтинский лаун-теннис клуб" планирует построить современный спортивный комплекс на северо-западе Санкт-Петербурга. Для проведения изысканий под проект компания запросила у администрации Петербурга участок площадью 8,4 га в Лахте. По оценке экспертов, инвестиции в новый проект могут превысить 20 млн долл.
Загородный лаун-теннис

В Лахте появится новый спорткомплекс стоимостью более 20 млн долларов

Компания "Лахтинский лаун-теннис клуб" планирует построить современный спортивный комплекс на северо-западе Санкт-Петербурга. Для проведения изысканий под проект компания запросила у администрации Петербурга участок площадью 8,4 га в Лахте. По оценке экспертов, инвестиции в новый проект могут превысить 20 млн долл. Специалисты отмечают, что петербургский рынок спортивных центров отстает от московского на два-три года и имеет значительный потенциал роста.

По данным РБК daily, компания "Лахтинский лаун-теннис клуб" намерена провести изыскания на участке площадью 8,4 га севернее дома 14, литера А, по улице Красных Партизан в Лахте. Как сообщили в комитете по строительству администрации Петербурга, проект планировки и межевания этой территории разрабатывает ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг". Работы должны завершиться в январе 2009 года. Руководство компании "Лахтинский лаун-теннис клуб" вчера было недоступно для комментариев. Но источник РБК daily, знакомый с проектом, сообщил, что инвестор планирует создать на участке специализированную зону для занятий профессиональным и любительским спортом. Предполагается, что объект будет включать в себя восемь закрытых и 15 открытых теннисных кортов, два бассейна, освещенную лыжную трассу, спортивно-оздоровительный комплекс с тренажерными залами и медицинский центр. Архитектурное решение построек клуба будет выдержано в стиле дачной застройки конца XIX — начала ХХ веков.

По оценке директора департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерины Марковец, инвестиции в проект превысят 20 млн долл. "Коммерческая привлекательность спортивно-оздоровительных объектов обычно довольно низкая: рентабельность — 10—12%, окупаемость — от десяти лет", — сообщила она.

По мнению управляющего партнера компании "Панфилов, Подкова и партнеры" Ивана Подковы, новый проект создается для развития Лахты как зоны элитного отдыха. Напомним, что четыре года назад компания "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" заявила здесь проект "Северный Версаль", а также объявила о строительстве первого в Петербурге SPA-комплекса премиум-класса. "Последовательность наводит на мысль, что компания занимается подготовкой инфраструктуры для реализации нового масштабного жилищного проекта элитной малоэтажки", — считает г-жа Марковец.

В Петербурге насчитывается более 50 теннисных кортов разного типа. При этом всего пять-семь комплексов позиционируют себя как элитные. Большинство из них (23% от общего объема предложения) расположены в Петроградском районе. В Лахте подобных объектов пока нет. "Петербургский рынок спортивных центров отстает от Москвы на два-три года и имеет значительный потенциал роста", — заключила руководитель проектного отдела Astera St.Petersburg Евгения Васильева.

НАТАЛЬЯ КОВТУН,САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента