Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"ОПИН" построит крупный жилой район у стадиона "Торпедо" в Москве
Городская недвижимость ,  
0 

"ОПИН" построит крупный жилой район у стадиона "Торпедо" в Москве

Общая площадь строений, которые планируется возвести в рамках проекта рядом со стадионом "Торпедо", оценивается в 160 тыс. кв. м.
"ОПИН" построит крупный жилой район у стадиона "Торпедо" в Москве

Фото: Depositphotos/Iurii 

Компания "ОПИН" планирует реконструировать столичный стадион "Торпедо" и провести комплексную застройку прилегающей к нему территории, пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на главу ОНЭКСИМа Дмитрия Разумова.

"Мы обратились к правительству Москвы с предложением существенной модернизации территории при сохранении спортивных объектов. Речь идет о комплексной застройке этих 16 га: жилье, офисы, торговые площади. Предварительная реакция была положительной, сейчас занимаемся согласованием", - пояснил в интервью издания Дмитрий Разумов.

Бюджет проекта оценивается в 1 млрд долларов, на 16 га расположится жилье, офисы и торговые площади 
Общая площадь строений, которые планируется возвести в рамках проекта, оценивается в 160 тыс. кв. м. "Это тянет на флагманский большой проект с бюджетом не меньше 1 млрд долл.", - отметил главу ОНЭКСИМа.

Комплексом "Торпедо", в который входят стадион, спортплощадки, открытый теннисный корт, каток, залы для борьбы и бокса, павильоны "Арена" и "Спорт", административные и технические помещения, ОНЭКСИМ владеет с 2007 года.

По мнению экспертов, расположена эта территория удачно - неподалеку проходит Садовое кольцо, а также находятся станции метро "Автозаводская" и "Дубровка". Однако дорожное движение в районе часто затруднено, а во время проведения спортивных мероприятий транспортная доступность снижается еще больше.

Основанное в 2002 году ОАО "ОПИН" является одной из крупнейших девелоперских групп в Московском регионе. За 10 лет ОПИН реализовала около 200 тыс. кв. м коммерческих площадей и построила несколько коттеджных поселков на площади 500 га. Мажоритарным акционером ОПИН является группа "ОНЭКСИМ".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Растущие и доступные: районы Москвы, где выгодно купить жилье в 2025-мДеньги, 10:30
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы снизился за год почти на 40%Жилье, 09:20
Средний срок ипотечного кредитования сократился более чем на годДеньги, 09:09
Пекин или Вашингтон: угадайте столицу по зданиюГород, 15 фев, 10:00
В ЖК «Яковлево» ввели в эксплуатацию первую очередь строительстваНовости компаний, 14 фев, 18:17
Набиуллина назвала риски рассрочки от застройщиковДеньги, 14 фев, 18:05
Набиуллина назвала путь к повышению доступности жилья в РоссииДеньги, 14 фев, 17:25
ЦБ смягчит требования для банков к выдаче ипотекиДеньги, 14 фев, 17:20
ЦБ не стал менять ключевую ставку: будет ли дорожать ипотекаДеньги, 14 фев, 16:22
ЦБ ухудшил прогноз по росту ипотечного рынка в 2025 и 2026 годахДеньги, 14 фев, 16:08
Названы округа Москвы — лидеры по вводу недвижимости в 2024 годуГород, 14 фев, 14:43
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииЖилье, 14 фев, 12:10
Путин рекомендовал ускорить запуск строительства частных домов по эскроуЗагород, 14 фев, 12:02
В 2024 году на рынок новостроек в Москве вышло 137 проектовГород, 14 фев, 11:17
Главное Лента