Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Американские пенсионеры инвестируют в московские торговые центры
Коммерческая недвижимость ,  
0 

Американские пенсионеры инвестируют в московские торговые центры

Morgan Stanley продал долю в компании, владеющей московским ТРЦ "Метрополис", американскому пенсионному фонду California Public Employees Retirement System.
Американские пенсионеры инвестируют в московские торговые центры

Фото: metropolis-center.ru 

Крупный американский пенсионный фонд California Public Employees Retirement System направил ходатайство в Федеральную антимонопольную службу России (ФАС) о согласовании сделки по приобретению доли в торгово-развлекательном центре "Метрополис", принадлежащей американскому коммерческому банку Morgan Stanley. Речь идет о покупке пакета в размере, не превышающем 50%. Об этом пишет газета "Известия".

Напомним, американский инвестиционный фонд Morgan Stanley Real Estate Investing объявил о приобретении у Capital Partners московского торгово-развлекательного центра "Метрополис" в феврале этого года. Стоимость сделки составила более 1 млрд долларов, что стало абсолютным рекордом в истории российского рынка коммерческой недвижимости. ТЦ "Метрополис" - один из крупнейших в Москве. Его площадь превышает 200 тыс. кв. м. Он входит в пятерку самых востребованных у ритейлеров.

California Public Employees Retirement System является крупным пенсионным фондом США, активы которого по состоянию на конец февраля 2013 года составили 255 млрд долларов, пишут "Известия". Под управлением фонда находятся пенсионные и социальные отчисления американских госслужащих. Свою инвестиционную деятельность фонд ведет как на внутренних, так и на международных рынках.

Ходатайство в ФАС подано через американскую венчурную компанию Hines CalPERS Russia Long-Term Hold Venture (HCR), нацеленную на долгосрочные инвестиции в России, которая находится под контролем California Public Employees Retirement System.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили размер скидок на элитное жилье в Москве Жилье, 08 дек, 18:03
Хуснуллин заявил о выплате компенсаций 1,6 тыс. обманутых дольщиков Жилье, 08 дек, 17:23
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дорогими новостройками Деньги, 08 дек, 17:16
Аналитики назвали стоимость проданной иностранцами недвижимости в России Жилье, 08 дек, 14:34
Умные шары и гибкий неон: чем украсить жилье на Новый год Дизайн, 08 дек, 14:26
Спрос на новостройки в Старой Москве упал в ноябре на 8% Жилье, 08 дек, 13:09
Риелторы подсчитали, как подорожали съемные однушки в Москве в 2023 году Жилье, 08 дек, 12:50
«Сбер» и ВТБ начали выдавать арктическую ипотеку Деньги, 08 дек, 11:31
Названы районы Новой Москвы с наибольшим ростом цен на жилье Жилье, 08 дек, 10:25
Госдума упростила процедуру перевода жилья в нежилое помещение Город, 08 дек, 09:08
Как ужесточение льготной ипотеки изменит доступность новостроек в России Деньги, 08 дек, 00:01
«Сбер» назвал застройщиков — лидеров по продажам жилья в 2023 году Жилье, 07 дек, 19:23
Госдума отменила комиссии при оплате услуг ЖКХ для нуждающихся Жилье, 07 дек, 17:55
Названы предпочтения зумеров из российских мегаполисов при выборе жилья Город, 07 дек, 16:17
Главное Лента