Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
У жены мэра Калининграда нашлась вилла на Лазурном берегу
Зарубежная недвижимость ,  
0 

У жены мэра Калининграда нашлась вилла на Лазурном берегу

Супруга мэра Калининграда Александра Ярошука владеет виллой в Канне, утверждает газета "Коммерсант".
У жены мэра Калининграда нашлась вилла на Лазурном берегу

Фото: Robert Harding / Globallookpress 

Супруга мэра Калининграда Александра Ярошука Жанна Ярошук 16 декабря 2009 года учредила в Канне некоммерческую организацию SCI Montfleury с капиталом 100 евро, пишет "Коммерсант". Из них Жанна Ярошук внесла 95 евро, еще 5 евро - соучредитель Нина Бобрик, проживающая в Калининграде по тому же адресу, что и жена мэра.

Цель создания подобных организации - использование и аренда объектов недвижимости. SCI Montfleury является владельцем виллы на Лазурном берегу. Площадь участка с бассейном (указан в кадастровом плане) составляет примерно 1037 кв. м, а площадь под трехэтажным домом - около 150 кв. м. Издание уточняет, что цена за 1 кв. м в районе, где располагается вилла (проспект Изола Белла), составляет в среднем 5,6 тыс. евро. Максимальная стоимость недвижимости на этой улице - 10 тыс. евро за 1 кв. м. Московские риэлторы полагают, что дом, который принадлежит Жанне Ярошук, может стоить 1,5-3,5 млн евро.

Примечательно, что на почтовом ящике, который висит у входа на виллу, латиницей написана фамилия собственника - Yaroshuk.

"Мэр Калининграда еще не предоставил сведений о доходах и имуществе за 2012 год. Впрочем, в декларациях господина Ярошука и его супруги за 2011 год не были отражены ни доля в иностранной организации SCI Montfleury, ни владение виллой в Канне", - говорится в статье издания.

Из декларации за 2011 год следует, что в собственности у мэра Калининграда земельный участок (1,2 тыс. кв. м) и жилой дом (413 кв. м) в Калининградской области. Его жене принадлежит гостиница коттеджного типа (179,3 кв. м) и парковка (690,7 кв. м). Вся недвижимость супругов находится на территории России.

Лазурный берег Франции, как и Майами в США, всегда был излюбленным местом российской элиты для покупки недвижимости. Напомним, весной 2013 года стало известно, что квартирой в Ницце владеет семья псковского губернатора Андрея Турчака. Им принадлежал квартира в Ницце за 1,27 млн евро. Позднее в апреле стало известно, что губернатор Псковской области расстался с незадекларированной зарубежной недвижимостью.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Дом.РФ» отметил остановку роста цен на новостройки в РоссииЖилье, 17 июн, 18:11
Доля сделок с недвижимостью за наличные в 2025 году станет рекорднойЖилье, 17 июн, 17:58
Госдума перенесла дату оплаты услуг ЖКХДеньги, 17 июн, 16:21
Патриарх нашел противоречие между застройкой городов и ростом населенияГород, 17 июн, 14:48
Генпрокуратура поддержала запрет продажи жилья за наличныеОтрасль, 17 июн, 14:06
Число сделок в элитных новостройках Москвы снизилось на третьЖилье, 17 июн, 13:10
Как изменилась загородная жизнь: разбираем на примере поселка «Монави»Загород, 17 июн, 12:53
В одном районе Москвы зафиксирован 12-кратный скачок предложения жильяЖилье, 17 июн, 11:42
Доля свободных офисов в Москве упала до семилетнего минимумаГород, 17 июн, 10:34
Спад предложения и рассрочки: стоит ли сейчас покупать новостройкуДеньги, 17 июн, 10:00
Названы регионы — лидеры по росту стоимости частных домовЗагород, 17 июн, 09:48
Падение ввода жилья ускорилось вдвоеОтрасль, 16 июн, 20:57
«Дом.РФ» не ждет массового перетока средств с вкладов на рынок жильяДеньги, 16 июн, 20:34
В Госдуму внесли проект о маткапитале на третьего и последующих детейОтрасль, 16 июн, 17:26
Главное Лента