Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Агентство недвижимости МИАН подтвердило соответствие стандарту ISO 9001:2000
Новости компаний⁠,
0

Агентство недвижимости МИАН подтвердило соответствие стандарту ISO 9001:2000

Агентство недвижимости МИАН, первое российское агентство недвижимости, получившее в 2005 году сертификат ISO 9001:2000 под аккредитацией United Kingdom Accreditation Service (Великобритания), подтвердило полученный сертификат соответствия международному стандарту. Аудит системы менеджмента качества был проведен компанией Moody International - мировым лидером в области услуг сертификации.

 

Для получения сертификата ISO 9001:2000 в 2005 году в МИАН был проведен комплекс работ по созданию системы менеджмента качества, объединивший в себе различные направления деятельности: работу с клиентами, маркетинговую деятельность, обеспечение кадрами и ресурсами, мониторинг, анализ и непрерывное улучшение технологий работы. Были описаны и оптимизированы все бизнес-процессы компании, создана принципиально новая система управления, внедрены внутренние стандарты, проведен комплекс работ по расстановке и обучению персонала, внедрению и адаптации новых технологий, запущены механизмы, отвечающие за системную работу с возможными несоответствиями и с непрерывными улучшениями системы менеджмента качества компании.

 

Ежегодно с момента выдачи сертификата соответствие стандарту подтверждается в ходе надзорных аудитов, а каждые три года сертифицирующим органом проводится ресертификация. В процессе ресертификации проверке подвергается 80% всех направлений деятельности компании.

 

«Для нас очень важно, что в процессе прохождения ресертификации не было выявлено ни одного несоответствия деятельности компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, - отмечает Нина Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости МИАН. - Это подтверждает тот факт, что качество предоставляемых услуг поддерживается на высочайшем уровне. В работе мы используем четкие технологии, которые позволяют сделать весь процесс сделки не только слаженным, но и прозрачным и понятным для клиента. Подтверждение сертификата - задача сложная, и все три года с момента сертификации мы стремимся не только сохранять, но, одновременно, и повышать качество наших услуг».

 

Созданная в МИАН система менеджмента качества - это, прежде всего, защита интересов клиента. Сертификат ISO 9001:2000 предоставляет потребителям комплекс гарантий и компенсаций на получение в МИАН качественных риелторских услуг, повышает доверие к компании и способствует поддержанию качества оказываемых услуг и предоставляемых сервисов.

 

«Во многом благодаря сертификации по ISO 9001:2000 наша компания тщательно подготовилась к расширению сети на регионы России. В апреле 2008 году МИАН вышел на федеральный уровень. Сертифицированная система менеджмента качества помогает нам без ущерба переносить бизнес-процессы и высокие стандарты обслуживания в любой регион присутствия. Успешность проекта даже превзошла наши ожидания, поэтому мы даже увеличили число новых регионов присутствия в этом году с  24 до 34», - отмечает Нина Кузнецова.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рядом с «Москва-Сити» благоустроят пешеходную зону. Какой она будет Город, 18:49
Эксперты назвали мегаполисы России с подешевевшей арендой «однушек» Жилье, 16:55
Жизнь в делюксе: в Москве выросло предложение квартир за ₽1 млрд и выше Жилье, 16:43
Domclick Digital Day соберет лидеров индустрии недвижимости в Самаре Новости компаний, 15:34
«Дом.РФ» назвал регионы с признаками затоваривания новостройками Жилье, 15:02
Названы направления Подмосковья с максимумом спроса на загородное жилье Загород, 13:11
Плюсы и минусы домов из полистиролбетона: что это за материал Загород, 13:03
Названы районы Москвы с самым быстрым ростом цен на жилье бизнес-класса Жилье, 12:16
Спрос на ипотеку в новостройках Москвы снизился за год на 45% Деньги, 10:43
Термальные комплексы в России: рекорды и планы девелоперов Город, 10:00
«Индекс миллиона»: доступность элитного жилья в Москве продолжила падение Жилье, 10:00
Названы 10 крупных городов, где вторичное жилье перестало дорожать Жилье, 09:00
Названы города России, обогнавшие миллионники по строительству жилья Отрасль, 00:00
Согласован проект небоскреба-оригами в «Москва-Cити». Каким он будет Город, 20 мая, 18:42
Лента Радио Офисы