Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
ЗПИФ недвижимости «Финам – Капитальные вложения» планирует увеличить стоимость чистых активов в 20 раз
Городская недвижимость ,  
0 

ЗПИФ недвижимости «Финам – Капитальные вложения» планирует увеличить стоимость чистых активов в 20 раз

  УК «Финам Менеджмент» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») намерена существенно увеличить стоимость чистых активов и количество пайщиков управляемого ей ЗПИФа недвижимости «Финам - Капитальные вложения».
УК «Финам Менеджмент» (входит в состав инвестиционного холдинга «ФИНАМ») намерена существенно увеличить стоимость чистых активов и количество пайщиков управляемого ей ЗПИФа недвижимости «Финам - Капитальные вложения». Управляющая компания уже направила в ФСФР РФ документы, необходимые для выпуска 10 млн. дополнительных паев, суммарная стоимость которых в настоящий момент составляет около 14 млрд. рублей.

В результате продажи всех дополнительных паев стоимость чистых активов ЗПИФа недвижимости «Финам - Капитальные вложения» может вырасти более чем в 20 раз. Правда, новые паи предполагается размещать не одномоментно. Дело в том, что, в соответствии с новыми требованиями российского законодательства, появилась возможность указывать в правилах управления ПИФом так называемые «объявленные паи», из числа которых управляющая компания может увеличивать количество размещенных паев и, соответственно, объем фонда. Количество объявленных паев в проекте правил ЗПИФа «Финам - Капитальные вложения», направленных на регистрацию в ФСФР, составляет 10 млн. штук.

УК «Финам Менеджмент» намерена предлагать рынку ограниченное количество паев, ориентируясь на необходимость в ресурсах для приобретения новых активов, а также на спрос со стороны инвесторов. Первое из запланированных размещений дополнительного выпуска паев закрытого ПИФа недвижимости «Финам - Капитальные вложения» должно состояться уже в декабре 2008 года.

Привлеченные средства управляющая компания будет инвестировать преимущественно в земли сельскохозяйственного назначения. В очереди будущих активов фонда есть целый ряд проработанных и отобранных земельных участков, общей площадью около 100 тыс. га. Приоритетными регионами для приобретения выступают южные регионы России, Черноземье, Поволжье и юг Сибири, традиционно отличающиеся высоким уровнем развития сельского хозяйства. Политика «Финам Менеджмент» направлена на то, чтобы все земли сдавались в аренду. При этом управляющая компания ориентирована на рентабельность активов на уровне не ниже 12%.

«Динамика стоимости паев нашего фонда позволяет говорить о том, что в условиях рыночной нестабильности прямые инвестиции в землю выступают не просто защитным инструментом, а позволяют получать достаточно неплохую доходность. Несмотря на рост последних лет, земельные активы в России все еще недооценены. На фоне кризиса растет их предложение, чем мы и намерены воспользоваться, чтобы включить в портфель нашего ЗПИФа угодья максимально высокого качества. Думаю, инвесторов привлечет возможность получать стабильный доход за счет роста их стоимости, а также рентных платежей», - заявил директор департамента недвижимости управляющей компании «Финам Менеджмент» Алексей Гарюнов.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента