Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
КМБ БАНК вводит новые условия ипотечного кредитования: комиссия за предоставление кредита – 0%
Городская недвижимость ,  
0 

КМБ БАНК вводит новые условия ипотечного кредитования: комиссия за предоставление кредита – 0%

кншд

КМБ БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло», изменяет условия ипотечного кредитования, сообщили вчера М2 в пресс-службе кредитной организации. В рамках акции, проводимой с 1 декабря 2008 года по 31 января 2009 года, КМБ БАНК временно отменяет комиссию за предоставление кредита по всем выдаваемым Банком ипотечным кредитам.

Для всех клиентов, получивших ипотечный кредит в КМБ БАНКе с 1 декабря 2008 по 31 января 2009 года, независимо от даты подачи заявки, комиссия составит 0%. Помимо этого, КМБ БАНК принял решение о смягчении требований к заемщикам. Теперь стаж на текущем месте работы должен составлять не менее 6 месяцев, справка о заработной плате предоставляется за последние 6 месяцев (в соответствии с прежними условиями - 12 месяцев).

КМБ БАНК предоставляет услуги по ипотечному кредитованию с 2007 года. В настоящее время банк предлагает несколько видов ипотечного кредитования, включая кредиты на покупку квартиры на вторичном рынке жилья и коттеджа с земельным участком за городом. Приобретаемая недвижимость может располагаться в любом из городов, где доступны услуги ипотечного кредитования КМБ БАНКа, вне зависимости от места постоянной регистрации и проживания клиента. Максимальный размер кредита - 15 млн руб./ $550 тыс., срок кредитования - от 3 до 18 лет в рублях РФ, от 3 до 24 лет в долларах США. Для принятия решения о выдаче кредита необходим минимальный пакет документов.

Начиная с 1 февраля 2009 года взимание комиссии за предоставление ипотечных жилищных кредитов возобновляется в размере 1% от суммы кредита (от 6 тыс. руб /$250, до 60 тыс. руб./$2,5 тыс.).

«Нестабильная финансовая ситуация ведет к тому, что большинство кредитных организаций сворачивают или корректируют ипотечные программы: ужесточаются требования к потенциальным заемщикам, повышаются размер первоначального взноса и ставки по кредитам. Тем не менее, КМБ БАНК работает над тем, чтобы и в кризисных условиях кредитование на приобретение собственного жилья оставалось доступным для российских клиентов, - отмечает Татьяна Жаркова, директор департамента розничного бизнеса КМБ БАНКа, банка группы «Интеза Санпаоло». - Прежде всего, мы упростили требования к заемщикам. Кроме того, в рамках специальной акции клиенты КМБ БАНКа смогут воспользоваться новыми временными тарифами по ипотечному кредитованию без взимания комиссии за предоставление кредита. Мы рассчитываем избежать снижения активности по этому направлению и  надеемся, что новые условия, предложенные КМБ БАНКом, позволят нашим клиентам не откладывать решение о покупке квартиры».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента