Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«СУ-155»: работы в Цхинвале не останавливаются
Новости компаний ,  
0 

«СУ-155»: работы в Цхинвале не останавливаются

Четко, согласно графику, ведутся работы по застройке жилого района «Московский» в Цхинвале, возводить который Правительство Москвы поручило Группе компаний «СУ-155».

- На сегодняшний день из подмосковного Домодедово в Цхинвал доставлены 110 комплектов несъемной опалубки под монолитные малоэтажные дома, которых в «Московском» будет более двухсот, - говорит заместитель генерального директора «СУ-155» по вопросам регионального строительства Андрей Искрин. - Уже с этого месяца начнем поставки комплектов несъемной опалубки с нашего завода во Владикавказе, который планируется открыть в самые ближайшие дни. Как и в Домодедово, оборудование завода закуплено в Германии. Мощность нового завода - до 60 тыс.кв.м жилья в год. Первые комплекты несъемной опалубки с Владикавказкого завода будут направлены на строительство в "Московском" восьми трехэтажных многоквартирных домов.

В Цхинвале сегодня есть все необходимое для строительства. Из Москвы сюда завезены более 60 единиц спецтехники, включающей два автокрана, автопогрузчики, четыре экскаватора, двенадцать тягачей с прицепами, бульдозер, автокомпрессор, автобусы, цементовозы. Непосредственно вблизи «Московского» смонтирован бетоно-смесительный узел (БСУ), бесперебойно обеспечивающий строителей бетоном.

«СУ-155» работает в Цхинвале на основе Постановления правительства Москвы от 11 августа «Об оказании помощи Республике Южная Осетия» и Распоряжения Правительства Москвы от 12 августа «О создании Оперативной группы и назначении заказчика». Согласно Генеральному плану застройки, до конца следующего года в «Московском» будет возведено более 80 тысяч кв. м жилья и объектов соцструктуры. Все возводимые объекты спроектированы с учетом местной сейсмики: дома выдерживают землетрясения мощностью до 9 баллов по шкале Рихтера. Всего до конца следующего года в жилом районе «Московский», на площади 60 гектаров будет возведено 214 двухэтажных коттеджей и 8 трехэтажных домов. Помимо решения вопросов подводки коммуникаций, одновременно со строительством жилья, возводятся два детских сада, школа.

Первый камень в основание здания возводимой в «Московском» школы был заложен с участием мэра Москвы Юрия Лужкова. Месяцем позже, в ноябре заложены котлованы под строительство двух детских садов.

СПРАВКА

«СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит более 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в сорока городах. В составе компании работают 25 промышленных предприятия строительной индустрии в 15 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек.

РБК-Недвижимость

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента