Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В ЮЗАО столицы в 2009 году отремонтируют за счет городского бюджета 59 домов
Городская недвижимость⁠,
0

В ЮЗАО столицы в 2009 году отремонтируют за счет городского бюджета 59 домов

м2

В 2009 году на территории ЮЗАО столицы планируется осуществить ремонт за счет городского бюджета в 59 домах районов Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ясенево. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры ЮЗАО.

О планах ремонта многоквартирных домов на территории на юго-западе столицы заявил префект ЮЗАО Алексей Челышев на заседании заседание штаба по капитальному ремонту жилого фонда и благоустройству территории.

«В работе штаба приняли участие: руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы Артур Кескинов, главы управ районов, а также председатели товариществ собственников жилья, в чьих домах будет в 2009 году проведен капитальный ремонт», - сообщает пресс-служба префектуры.

Заседание штаба было направлено на развитие взаимодействия префектуры и управ районов с руководителями ТСЖ. Председатели товариществ получили брошюры, подготовленные департаментом капитального ремонта жилищного фонда Москвы. В них отражены все действующие нормативные акты, технические заключения по конструкциям каждого дома, на основании которых сформированы перечни ремонтных работ, график проведения ремонта в каждом доме и иная справочная и контактная информация. Руководителям ТСЖ рекомендовано ознакомиться с содержанием буклетов и довести, изложенную в них информацию, до жителей. Собственники жилых помещений могут внести свои дополнения и замечания по ремонту конструкций и коммуникаций общего имущества многоквартирного дома.

«Анализ работ по проведению капитального ремонта в городе в прошлом году выявил две основные проблемы, - прокомментировал итоги заседания штаба член правительства Москвы, префект ЮЗАО Алексей Челышев. - Во-первых, мы столкнулись с проблемой недобросовестного отношения к своей работе со стороны подрядных организаций. Только в ЮЗАО мы предъявили к подрядным организациям за срыв графиков производства работ по капитальному ремонту многоквартирных домов штрафные санкции на сумму 18,5 млн руб. Во-вторых, пока остается некоторая проблема по информированности населения. У населения остаются вопросы. В прошлом году мы в префектуре получили за период с 1 марта 2008 года по 20 января 2009 года 607 обращений граждан с жалобами на качество и нарушения в ходе ремонтных работ. Наша задача сделать так, чтобы каждому жителю было все понятно, когда, что конкретно будут делать в их доме и обеспечить соответствующее качество ремонта».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Набиуллина пояснила эффект от возможного завершения программы IT-ипотеки Деньги, 23 окт, 19:36
Доработан законопроект о рассрочках при покупке квартир в новостройках Жилье, 23 окт, 18:23
Набиуллина оценила влияние новой семейной ипотеки на цены на жилье Деньги, 23 окт, 17:49
Названы причины, по которым жилье стоит купить до конца года Жилье, 23 окт, 17:06
В Москве подвели итоги конкурса лучших проектов КРТ Город, 23 окт, 16:22
ЦБ снова не стал менять ключевую ставку: чего теперь ждать от ипотеки Деньги, 23 окт, 15:49
Что делать, если соседи захватили часть парковки во дворе. Советы юриста Жилье, 23 окт, 14:44
Названы составляющие эффективной структуры ЖК Отрасль, 23 окт, 14:40
Собянин рассказал, сколько школ и детсадов построят в Москве до 2029 года Город, 23 окт, 13:48
«РГ-Девелопмент» представила первый проект КРТ в Москве на Отраслевом дне Город, 23 окт, 13:10
Как изменилась Москва: 10 главных строек и проектов 2010–2026 годов Город, 23 окт, 12:19
Цены на земельные участки в Подмосковье достигли исторического максимума Загород, 23 окт, 11:49
Покупка апартаментов в качестве жилья: 6 основных рисков Жилье, 23 окт, 11:28
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на элитное жилье за квартал Жилье, 23 окт, 10:01
Лента Радио Офисы