Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В ЮЗАО столицы в 2009 году отремонтируют за счет городского бюджета 59 домов
Городская недвижимость ,  
0 

В ЮЗАО столицы в 2009 году отремонтируют за счет городского бюджета 59 домов

м2

В 2009 году на территории ЮЗАО столицы планируется осуществить ремонт за счет городского бюджета в 59 домах районов Академический, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ясенево. Об этом М2 сообщили в пресс-службе префектуры ЮЗАО.

О планах ремонта многоквартирных домов на территории на юго-западе столицы заявил префект ЮЗАО Алексей Челышев на заседании заседание штаба по капитальному ремонту жилого фонда и благоустройству территории.

«В работе штаба приняли участие: руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы Артур Кескинов, главы управ районов, а также председатели товариществ собственников жилья, в чьих домах будет в 2009 году проведен капитальный ремонт», - сообщает пресс-служба префектуры.

Заседание штаба было направлено на развитие взаимодействия префектуры и управ районов с руководителями ТСЖ. Председатели товариществ получили брошюры, подготовленные департаментом капитального ремонта жилищного фонда Москвы. В них отражены все действующие нормативные акты, технические заключения по конструкциям каждого дома, на основании которых сформированы перечни ремонтных работ, график проведения ремонта в каждом доме и иная справочная и контактная информация. Руководителям ТСЖ рекомендовано ознакомиться с содержанием буклетов и довести, изложенную в них информацию, до жителей. Собственники жилых помещений могут внести свои дополнения и замечания по ремонту конструкций и коммуникаций общего имущества многоквартирного дома.

«Анализ работ по проведению капитального ремонта в городе в прошлом году выявил две основные проблемы, - прокомментировал итоги заседания штаба член правительства Москвы, префект ЮЗАО Алексей Челышев. - Во-первых, мы столкнулись с проблемой недобросовестного отношения к своей работе со стороны подрядных организаций. Только в ЮЗАО мы предъявили к подрядным организациям за срыв графиков производства работ по капитальному ремонту многоквартирных домов штрафные санкции на сумму 18,5 млн руб. Во-вторых, пока остается некоторая проблема по информированности населения. У населения остаются вопросы. В прошлом году мы в префектуре получили за период с 1 марта 2008 года по 20 января 2009 года 607 обращений граждан с жалобами на качество и нарушения в ходе ремонтных работ. Наша задача сделать так, чтобы каждому жителю было все понятно, когда, что конкретно будут делать в их доме и обеспечить соответствующее качество ремонта».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В России вырастут тарифы ЖКХ: где сильнее всего подорожает коммуналкаДеньги, 14 июн, 09:30
Как избавиться от гусениц в теплице и в огороде: эффективные средстваЗагород, 14 июн, 08:29
С 1 июля расходы на ЖКУ вырастут. Сколько будут платить москвичиОтрасль, 13 июн, 11:47
Ялта или Светлогорск: узнайте курорт по достопримечательностиЗагород, 12 июн, 10:03
Госдума приняла закон о реновации в трех городах. Куда переселят жителейОтрасль, 11 июн, 20:36
Почему при сделках с жильем электронный документ на бумаге недействителенЖилье, 11 июн, 16:17
В Москве отреставрируют объект-памятник — Дом МоссельпромаГород, 11 июн, 15:14
Пять причин купить роскошный дом Villa Grande и начать новую жизньЗагород, 11 июн, 14:47
Элитные новостройки Москвы обогнали другие сегменты по росту ценЖилье, 11 июн, 13:41
От каких предметов интерьера на даче стоит отказаться в 2025 годуДизайн, 11 июн, 12:32
Глобус и портал: каким будет университет в здании Центрального телеграфаГород, 11 июн, 11:30
Назван район Новой Москвы с ростом цен в мае на новостройки в 1,7 разаЖилье, 11 июн, 10:20
Названы мегаполисы и регионы с высокими рисками продаж новостроекЖилье, 11 июн, 09:00
Как избавиться от паутинного клеща на комнатных растениях и в теплицахЗагород, 11 июн, 08:11
Главное Лента