Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
АН «Усадьба» приступило к реализации клубного дома-особняка в центре Москвы
Новости компаний ,  
0 

АН «Усадьба» приступило к реализации клубного дома-особняка в центре Москвы

АН «Усадьба» приступило к реализации клубного дома-особняка в центре Москвы

«Несмотря на сегодняшнюю ситуацию на рынке недвижимости, существует определенный сегмент, спрос в котором всегда есть и будет присутствовать - это качественное жилье высокого класса, то, что у нас принято называть de-luxe. Но для того, чтобы успешно работать в этом сегменте, надо четко понимать основные требования, которым должен отвечать по-настоящему элитный объект», - отмечает Екатерина Батынкова, управляющий директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба».

Компания «Усадьба» представляет новый объект: клубный дом класса de-luxe «Гранатный, 6», который обладает всеми характеристиками действительно эксклюзивного жилья: авторская архитектура, малоэтажность, современные технологии строительства, однородное окружение, исключительное местоположение в историческом центре столицы.

Новый клубный дом «Гранатный, 6» расположился в районе Патриарших Прудов, исторически привлекательном месте для людей с достатком и положением в обществе. Здесь селились знатные семьи, люди искусства, а позднее - политические деятели и партийная элита: именно на Патриарших ранее находились усадьба Майковых, усадьба Зубовых-Леонтьевых и усадьба Анны-Луизы Леман, в которой в настоящее время размещается Центральный Дом Архитектора, а в советские времена был возведён жилой комплекс кооператива «Кремлёвский работник.

Жилой дом «Гранатный,6», застройщиком которого являются компании KFS-Group и ИНТЕКО, представляет собой 3 разноэтажных секции высотой в 4, 6 и 9 этажей. Конфигурация застройки обусловлена неоспоримым критерием элитного жилья - малоэтажное здание с одной-двумя квартирами на этаже, а также формированием внутреннего дворового пространства.

Архитектором проекта выступил Сергей Чобан. Именно он, реализовав свой оригинальный замысел, соединил лаконичные формы архитектуры нового века и традиционно богатый орнаментальный декор, преобразив строгие по очертаниям, функциональные здания и придав им облик изящных резных шкатулок. 

Клубный дом рассчитан на 27 квартир, из которых 10 - квартиры-особняки, занимающие целый этаж. Общая площадь квартир, расположенных на первых этажах секций, включает площадь цокольного этажа. Кровли всех корпусов эксплуатируемы для хозяев квартир-особняков, расположены на последних этажах зданий. Во всех квартирах особняках предусмотрена установка каминов. 

Квартиры в «Гранатном, 6» предлагаются в свободной планировке. Потолки высотой более трёх с половиной метров и французские окна - это прекрасные  исходные данные для полёта фантазий человека даже с весьма высокими требованиями к дизайн-проекту.

Резьба дома тематически поделена на 3 культуры - византийскую, древнерусскую, старомосковскую, что отражается в названиях корпусов и их характере.

Девятиэтажное здание пронизано византийским стилем, шестиэтажная секция украшена орнаментами по мотивам русского искусства домонгольской поры. В оформлении шестиэтажного и девятиэтажных корпусов представлено девять видов орнамента: шесть мотивов на фасаде, орнамент на двери, дверном козырьке и на ставнях.

Четырехэтажный корпус «Гранатного, 6» демонстрирует стиль раннемосковского искусства рубежа 14 - начала 15 веков. Здание украшено шестью видами орнамента, типичного для эпохи раннемосковского зодчества.

Для комфортной жизни и удобства будущих жильцов клубного дома предусмотрены услуги управляющей и эксплуатационной компании, которая возьмет на себя все заботы о доме и комфорте жильцов, обеспечив им максимально приятное и спокойное проживание. За образец первоклассного сервиса в «Гранатном, 6» взят стандарт, которого придерживаются фешенебельные отели мира.

«Уникальность данного объекта заключается в том, что он полностью соответствует общемировым критериям, предъявляемым к элитной недвижимости, что большая редкость для объектов столицы, поскольку, в основном, Москва богата постройками бизнес класса, - говорит Марина Венчковская, директор городского департамента по продаже элитных квартир компании «Усадьба». - Да и в большой заинтересованности со стороны потенциальных жильцов мы уверены, несмотря на финансовую ситуацию в мире, так как данный проект, можно смело назвать открытием года».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента