Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На продажу выставлен лучший отель мира
Городская недвижимость ,  
0 

На продажу выставлен лучший отель мира

Нелегко быть миллиардером в финансовый кризис. Стоимость акций падает, как и олигархи с верхних строчек рейтинга самых богатых людей планеты. Один из жертв кризиса, принц Саудовской Аравии Алвалид Бин Талал Алсауд, решил расстаться с одним из своих владений - роскошным отелем Raffles, считающимся одним из самых красивейших мест для отдыха.
Фото: Отель Raffles, считается одним из самых красивейших мест для отдыха.
Фото: Отель Raffles, считается одним из самых красивейших мест для отдыха.

Нелегко быть миллиардером в финансовый кризис. Стоимость акций падает, как и олигархи с верхних строчек рейтинга самых богатых людей планеты. Один из жертв кризиса, принц Саудовской Аравии Алвалид Бин Талал Алсауд, решил расстаться с одним из своих владений - роскошным отелем Raffles, считающимся одним из самых красивейших мест для отдыха. Об этом сообщает интернет портал «Бизнес-стиль» со ссылкой на luxuo.com.

Raffles, много лет подряд завоевывавший титул лучшего отеля в мире, расположен в Сингапуре. Он принадлежит группе The Fairmont Raffles Hotel International, являющейся частью инвестиционной компании Kingdom Holding Company, полностью принадлежащей принцу. Продать отель принц решил в рамках диверсификации своего бизнеса, направленной на вынужденное снижение расходов.

За Raffles Алвалид планирует выручить $450 млн. Этот огромный отель в колониальном стиле был построен еще в 1887 году. Название ему было дано в честь основателя Сингапура сэра Стэмфорда Раффлза. В туристической среде это место известно своим роскошным оформлением, высококачественным сервисом и ресторанами класса люкс. На территории отеля имеется тропический сад, музей и даже построенный в викторианском стиле театр. Отель также прославился своими звездными постояльцами: в разное время в его люксах останавливались Сомерсет Моэм, Эва Гарднер, Чарли Чаплин, Майкл Джексон и многие другие знаменитые люди.

Саудовский принц Алвалид владел состоянием в $21 млрд и мог позволить себе спать спокойно, пока не пришел экономический кризис. Теперь от баснословного состояния члена королевской семьи осталось примерно половина ($13 млрд), а принадлежащие ему акции стремительно дешевеют. Среди его крупнейших пакетов акций можно выделить доли в AOL, Apple Computers, Worldcom, Motorola, News Corporation Ltd и других, не менее крупных компаниях, не все из которых успешно переносят кризис.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В «Домклик» отметили замедление темпов роста цен на новостройкиДеньги, 20 мая, 18:47
Аналитики отметили сокращение размера жилья в новостройках мегаполисовЖилье, 20 мая, 18:30
Госдума ограничила сделки с жильем переселенцам из ХерсонаЖилье, 20 мая, 18:23
В Госдуме назвали высокие ставки по ипотеке пропагандой чайлдфриДеньги, 20 мая, 16:34
В исторических зданиях МГУ на Моховой в Москве началась реставрацияГород, 20 мая, 16:08
Названы регионы с наибольшим числом отремонтированных домов в 2025 годуОтрасль, 20 мая, 15:12
Аналитики оценили объем сделок с помещениями стрит-ретейла в новостройкахДеньги, 20 мая, 14:52
Становятся дефицитом: в Москве резко упал выбор новостроек до ₽10 млнЖилье, 20 мая, 13:12
Какой дом можно построить по цене до ₽5 млн. Обзор типовых решенийЗагород, 20 мая, 13:08
Россиян предупредили о мошеннической схеме с отключением горячей водыЖилье, 20 мая, 12:22
Казань стала первой среди миллионников по росту цен на новостройкиЖилье, 20 мая, 11:33
Росреестр зафиксировал снижение спроса на вторичное жилье в МосквеЖилье, 20 мая, 10:35
Как изменились предпочтения россиян для отдыха летом 2025 годаЖилье, 20 мая, 08:00
Росреестр уточнил размер штрафов для дачников за неосвоение участковДеньги, 19 мая, 18:22
Главное Лента