Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Администрация Тверской области и ГК «СУ-155» подписали соглашение о льготной программе ипотечного кредитования
Городская недвижимость⁠,
0

Администрация Тверской области и ГК «СУ-155» подписали соглашение о льготной программе ипотечного кредитования

Администрация Тверской области и группа компаний «СУ-155» подписали соглашение о льготной программе ипотечного кредитования с компенсацией первоначального взноса.

Администрация Тверской области и группа компаний «СУ-155» подписали соглашение о льготной программе ипотечного кредитования с компенсацией первоначального взноса. Об этом говорится в сообщении «СУ-155». Компания совместно с Тверским областным фондом ипотечного жилищного кредитования разработала программу по реализации квартир от «СУ-155» в лице ее дочерней компании «ТОИСК» с использованием субсидий в рамках областной ипотечной программы. Программа разработана при поддержке администрации Тверской области. Об этом сообщает РБК.

Согласно разработанным условиям все участники программы «Новая региональная ипотека» от «СУ-155» получают возможность приобрести квартиры в домах, построенных группой компаний, по льготной цене со скидкой 10%. Действие программы распространяется на готовые и оформленные в собственность «СУ-155» объекты недвижимости.

Кроме того, участникам программы предоставляются ипотечные жилищные кредиты по стандартам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) с установлением льготного тарифа за предоставление и обслуживание кредитов. Кредитором по стандартам АИЖК может являться Тверской областной фонд ипотечного жилищного кредитования либо банк, работающий по стандартам АИЖК, в том числе Тверское отделение Сбербанка. Так, кредит Сбербанка дается под первоначальный взнос - 30% от стоимости жилья, для молодых семей - 20%. Тариф за обслуживание ипотечного кредита Сбербанка составит 1% от суммы кредита. Процентные ставки по кредитам до 10 лет - 13,5%-14% годовых в руб., до 20 лет - 13,75%-14,25%; до 30 лет - 14%-14,5%.

Участникам программы предоставляются социальные выплаты (субсидии) на покупку жилья «СУ-155». Право на субсидию имеют жители Тверской области - участники долгосрочной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование в Тверской области на 2009-2013гг.».

В дальнейшем «СУ-155» планирует запустить подобные программы еще в трех российских регионах - Тульской, Калужской, и Нижегородской областях.

СУ-155 является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн. кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний работают 50 тыс. человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Расчет сроков владения жильем для продажи без налога изменят. Решение КС Жилье, 22 апр, 19:27
Россияне стали чаще планировать летний отдых в глэмпингах Загород, 22 апр, 19:03
Атом и полярное сияние: каким будет новое здание научного центра при МГУ Дизайн, 22 апр, 17:02
Госдума одобрила законопроект об упрощении продажи жилья коррупционеров Жилье, 22 апр, 16:02
Три станции Троицкой линии метро в Москве достроят в 2029 году Город, 22 апр, 14:41
Когда у банкрота могут забрать единственное жилье. Разъяснения юриста Жилье, 22 апр, 14:02
В «Домклик» зафиксировали замедление роста цен на жилье в России Деньги, 22 апр, 14:01
Риелторы оценили долю «квартирных туристов» на рынке жилья в 2026 году Жилье, 22 апр, 12:35
Спрос на новостройки Подмосковья снизился почти в два раза за квартал Жилье, 22 апр, 12:24
Назван район Москвы, где элитное жилье подорожало почти на 20% за квартал Жилье, 22 апр, 10:00
День садовода и огородника: когда и кто отмечает в 2026 году Загород, 22 апр, 09:08
В Москве закончились квартиры в новостройках до ₽5 млн Жилье, 22 апр, 07:00
Глава ФНП заявил, что ни один нотариус не одобрил бы сделку Долиной Жилье, 21 апр, 17:43
Названы страны, где россияне бронируют жилье на майские праздники Жилье, 21 апр, 16:40
Лента Радио