Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На месте башни «Россия» в Москве реализуют менее грандиозный проект
Городская недвижимость ,  
0 

На месте башни «Россия» в Москве реализуют менее грандиозный проект

На месте башни «Россия» в московском международном деловом центре «Москва-Сити» со временем будет реализован менее грандиозный проект, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», пишет РБК.

На месте башни «Россия» в московском международном деловом центре «Москва-Сити» со временем будет реализован менее грандиозный проект, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», пишет РБК.

По его словам, сейчас в деловом центре «Москва-Сити» удалось переломить ситуацию с долгостроем, и район застраивается. «В отдельных случаях строительство ведется более спокойными темпами, но в основном все графики и планы выполняются», - подчеркнул Владимир Ресин.

При этом он обратил внимание на то, что строительство башни «Россия» так и не началось из-за ситуации, сложившейся с компанией Шалвы Чигиринского Russian Land, которая должна была строить здание. «Принято решение, что на этом месте пока будет стоянка для машин», - уточнил Владимир Ресин, отметив, что со временем там будет реализован проект, который уже не будет таким грандиозным.

Напомним, в начале июля 2009 года банк ВТБ подал в лондонский суд иск о возврате владельцем девелоперской компании Russian Land Шалвой Чигиринским долга в размере 3,17 млрд руб. Как следует из копии искового заявления, ответчиком по иску выступает сам Чигиринский, а также гарант по кредиту - компания Gradison Consultants Inc.

Решение британского суда не действует на территории России, и бизнесмен еще может распоряжаться своими активами в РФ, однако в случае реализации такой возможности он рискует в перспективе столкнуться с трудностями на территории Великобритании.

Большую часть активов, которые попали под обеспечительные меры, составляют девелоперские проекты компании Russian Land, а также личное имущество бизнесмена - особняк в Лондоне и вилла во Франции.

Среди проектов компании Russian Land - строительство высотной башни «Россия» в международном деловом центре «Москва-Сити», гостиницы «Россия», гостиницы «Советская» в Москве, универмага «Пассаж» и участие в проекте «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге. Также компания владеет крупными земельными участками в Калининградской области, городе Иркутске и др.

Арест на часть активов Шалвы Чигиринского был наложен британским судом еще весной 2009 года в рамках производства по делу британской нефтяной компании Sibir Energy, которая в апреле 2009-го подала к бизнесмену иски на сумму $328 млн.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Доля незанятых офисных площадей в Москве снизилась до минимума за 10 лет Город, 15 апр, 13:50
Россияне стали реже покупать недвижимость для иммиграции Деньги, 15 апр, 13:19
Долговая нагрузка и первый взнос: как увеличить шансы на ипотеку в 2024-м Деньги, 15 апр, 13:10
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье бизнес-класса Жилье, 15 апр, 11:53
Собянин назвал объем застройки по программе комплексного развития Город, 15 апр, 11:24
«О хороших проектах люди узнают быстро» — Юрий Матвеев, .Sense Жилье, 15 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве за год выросло на 60% Жилье, 15 апр, 10:51
Росреестр сообщил о рекорде по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 15 апр, 09:16
Пустующие площадки ушедших брендов в ТЦ Москвы заместили новые арендаторы Город, 12 апр, 16:05
В ГД внесли документ об обязательном участии россиян в благоустройстве Город, 12 апр, 14:19
Главное Лента