Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Савеловский хаб: как транспортное развитие повышает статус локации Город, 10:20
Госдума одобрила жилищные сертификаты для взрослых сирот Жилье, 21 мар, 18:52
Damac Harbour Lights в Дубае: апартаменты в прибрежном ЖК премиум-класса Новости компаний, 21 мар, 18:27
В Москве пройдет конференция «ДВИЖИМОСТЬ'23 — Эффективность в недвижке» Отрасль, 21 мар, 16:52
Госдума одобрила законопроект об обеспечении жильем семей участников СВО Жилье, 21 мар, 15:23
Как оформить договор дарения земельного участка Загород, 21 мар, 15:08
Предложение жилья в Стамбуле увеличилось на фоне землетрясений Жилье, 21 мар, 14:37
Собянин анонсировал строительство нового моста через Яузу Город, 21 мар, 13:31
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 21 мар, 12:31
6 ошибок в планировании светового дизайна квартиры Дизайн, 21 мар, 11:15
В небоскребах Upside Towers стартовали продажи квартир: обзор проекта Жилье, 21 мар, 10:52
Предложение новостроек в России за год выросло в полтора раза Жилье, 21 мар, 10:24
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок с жильем в Москве Деньги, 21 мар, 09:36
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Жилье, 21 мар, 00:01
Путин не видит оснований для ставки 14% по ипотечному кредиту
Городская недвижимость ,  
0 

Путин не видит оснований для ставки 14% по ипотечному кредиту

Глава российского правительства Владимир Путин не видит оснований для того, чтобы коммерческие банки держали ставку ипотечного кредита на уровне 14%. Такое мнение он высказал на совещании в правительстве по вопросам жилищного строительства.
Фото: Путин не видит оснований для ставки 14% по ипотечному кредиту
Фото: Путин не видит оснований для ставки 14% по ипотечному кредиту

Глава российского правительства Владимир Путин не видит оснований для того, чтобы коммерческие банки держали ставку ипотечного кредита на уровне 14%. Такое мнение он высказал на совещании в правительстве по вопросам жилищного строительства, пишет РБК.

Премьер напомнил, что в 2010 году Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) получит дополнительно 250 млрд руб. Целью выделения данных средств является снижение ставок по ипотечным кредитам. Кроме того, Банк России, по мнению Владимира Путина, сделал все, что от него зависит в данной ситуации, снизив ставку рефинансирования.

Владимир Путин поручил Министерству регионального развития РФ и Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование) начать работу по актуализации строительных норм и правил, не дожидаясь вступления в действие нового регламента по безопасности в данной сфере.

Говоря об итогах работы в 2009 году, Владимир Путин отметил, что правительству, несмотря на кризис, удалось не допустить спада ввода жилья. По итогам 2009 года в России было введено 59,8 млн кв. м при запланированных 52 млн кв. м.

Также, по словам главы правительства, «неплохими темпами» выполняется программа обеспечения жильем военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны.

Главное Лента