Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Город Столиц» – финалист премии СRE Awards в номинации «Лучший многофункциональный комплекс»
Новости компаний ,  
0 

«Город Столиц» – финалист премии СRE Awards в номинации «Лучший многофункциональный комплекс»

Фото: Фото: Capital Group
Фото: Фото: Capital Group

В видеовыпуске CRE News объявлены финалисты премии Commercial Real Estate Awards «Золотой кирпич». Многофункциональный комплекс «Город Столиц» - в числе трех претендентов на звание «Лучшего многофункционального комплекса 2009 года».

Ежегодная премия в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес-сообщества и, являясь выражением признания профессионалов в сфере недвижимости, зарекомендовала себя как одно из самых престижных событий отрасли. Экспертный совет, представленный топ-менеджерами ведущих компаний рынка, путем закрытого личного голосования определяет лучшие проекты прошедшего года, которые, по их мнению, должны стать ориентирами, задающими тенденции развития отрасли.

Итоговые результаты Commercial Real Estate Awards, на которых определится лауреат премии, будут объявлены во время церемонии награждения в апреле 2010 года.

Комментарий

Петр Исаев, директор департамента коммерческой недвижимости Capital GroupПетр Исаев, директор департамента коммерческой недвижимости Capital Group:

- Выбор «Города Столиц» в числе лучших многофункциональных комплексов не случаен. Capital Group - одним из первых стал осваивать сегмент МФК и мы, действительно, являемся признанными экспертами данного направления. «Город Столиц» - это, безусловно, многофункциональный комплекс последнего поколения в сердце деловой Москвы.

Его отличает не только оригинальный и запоминающийся архитектурный облик, получивший высокие оценки в мировом профессиональном сообществе, но и уникальные потребительские характеристики: лучшие высокотехнологичные инженерные системы, современный взгляд на общие зоны, выгодное местоположение, великолепные виды, ифраструктура, соответствующая классу, в том числе рестораны и подземный шестиуровневый паркинг, который решает основную московскую проблему паркинга. Еще одна высокая оценка профессионалов крайне приятна, но лучшим доказательством, на мой взгляд, является его востребованность конечными потребителями - ведущими компаниями в своих областях: несмотря на полтора кризисных года, около 90% офисов сданы в аренду, и более 60% апартаментов уже реализовано.

Наша справка

Фото: Capital Group

МФК «Город Столиц» представлен двумя башнями-небоскребами «Москва» и «Санкт-Петербург» с жилыми апартаментами, а также 17-этажным бизнес-центром в основании комплекса. При создании концепции комплекса был использован ведущий опыт США, Европы, Японии и Китая, а в качестве идеи визуального воплощения - концептуальные основы русского конструктивизма. Прямоугольные башни имеют сдвиги по своей оси, что обеспечивает, во-первых, стремительность и неповторимость силуэта, во-вторых, высокую надежность конструкции и свободу внутренних планировок. Панорамное остекление по всему периметру МФК «Город Столиц» подчеркнуто мозаикой из светлой и темной терракотовой плитки, на фасадах подиума также используется сочетание гладких и фактурных поверхностей. Проект реализован при участии инжиниринговой компании OVE ARUP (Великобритания) и архитектурного бюро NBBJ (США), признанных мировых лидеров в строительстве небоскребов по всему миру. В настоящее время является самым высоким зданием в Москве и Европе (высота башни Москва - около 300 м).

Выгодное местоположение на первой линии застройки у Москвы-реки обеспечивает великолепные виды на набережную и город, а также удобную транспортную и пешеходную доступность. Отличием «Города Столиц» от большинства реализованных в Москва-Сити проектов является наличие собственного шестиуровнего подземного автопаркинга, который позволяет полностью удовлетворить потребности в машиноместах. МФК «Город Столиц» предлагает своим арендаторам, жителям и гостям всю необходимую  инфраструктуру: фитнес-центр, SPA центр, торговые площади, офисы класса А, сервисное обслуживание. Строительно-монтажные работы в многофункциональном комплексе «Город столиц» вышли в завершающую стадию - отделка «под ключ» апартаментов. Осенью 2010 года ремонтные работы в апартаментах  будут завершены.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Главное Лента