Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Самые дорогие предложения премиального жилья можно найти в Монако и на Лазурном Берегу
Городская недвижимость ,  
0 

Самые дорогие предложения премиального жилья можно найти в Монако и на Лазурном Берегу

Глобальный кризис нанес значительный урон благосостоянию покупателей, что в свою очередь сказалось на рынках премиальной жилой недвижимости по всему миру. Наибольшее падение от докризисных максимумов было зафиксировано в Сингапуре (-36%), Гонконге (-28%), Лондоне (-27%) и Нью-Йорке (-27%).

Глобальный кризис нанес значительный урон благосостоянию покупателей, что в свою очередь сказалось на рынках премиальной жилой недвижимости по всему миру. Наибольшее падение от докризисных максимумов было зафиксировано в Сингапуре (-36%), Гонконге (-28%), Лондоне (-27%) и Нью-Йорке (-27%). Во второй половине 2009 года произошла стабилизация и даже рост цен на некоторых популярных рынках, таких как Лондон (+13%), Гонконг (+18%), Сингапур (+19%), а также на большинстве традиционных направлений. Самые дорогие предложения премиального жилья можно найти в Монако и ряде мест Лазурного Берега. Такие данные содержатся в аналитическом обзоре глобальных тенденций на зарубежных рынках элитного жилья, подготовленном в компании Chesterton.

В текущем году цены на премиальное жилье могут существенно вырасти на некоторых рынках, где наблюдается дефицит нового предложения (например, в Лондоне, Москве и на Лазурном Берегу), отмечают в компании Chesterton. Несмотря на планирующиеся изменения в налоговом законодательстве Великобритании, Центральный Лондон пока остается по-прежнему привлекательным для российских покупателей в связи с престижностью, высоким уровнем образования, безопасностью и близостью к России и Европе.

Кстати

Зависящая от нефтяной конъюнктуры экономика Арабских Эмиратов с трудом выдержала испытание мировым кризисом. Однако худшее для рынка недвижимости Абу Даби уже позади, чему немало способствовало восстановление цен на энергоносители и последовавший за ним подъем на международном и региональном фондовых рынках. Цены на недвижимость стабилизировались, а докризисное доминирование спекулятивных мотивов при покупке жилья в Эмиратах сменилось более консервативным подходом и большим интересом со стороны покупателей для «себя», что является свидетельством зрелости рынка. В отличие от соседнего Дубая, Абу Даби не испытывал переизбытка нового предложения в жилом сегменте, и вместе с оживлением спроса здесь ожидается небольшой рост цен в течение 2010 года. На текущий момент в Абу Даби реализуются три крупнейших девелоперских проектов Al Raha Beach, Marina Square, Sky & Sun Tower, и большинство сделок проходят в рамках именно данных объектов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента