Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Арбитраж Москвы рассмотрит иск Росимущества к СНП «Речник»
Городская недвижимость ,  
0 

Арбитраж Москвы рассмотрит иск Росимущества к СНП «Речник»

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) об обязании садового некоммерческого партнерства (СНП) «Речник» снести бытовку и здание правления товарищества. Об этом сообщает РБК.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) об обязании садового некоммерческого партнерства (СНП) «Речник» снести бытовку и здание правления товарищества. Об этом сообщает РБК.

Напомним, истец требует снести одноэтажное деревянное строение охраны и правления СНП «Речник» площадью 57,9 кв. м, железные ворота, шлагбаум, вывеску СНП «Речник» на заборе, дорожный знак «въезд запрещен», плакат с надписью «Речник - территория справедливости» на заборе, расположенные при въезде на территорию поселка «Речник» со стороны Гребного канала, за свой счет в течение 10 календарных дней с момента вынесения решения.

В августе 2009 года Федеральный арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу, отменил все решения по данному делу и отправил его на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы. Кассационная инстанция при направлении дела на новое рассмотрение рекомендовала привлечь к участию в деле правительство Москвы, Карамышевский гидроузел, а также предложить сторонам по делу представить в материалы более подробный ситуационный план спорного земельного участка.

В самом же поселке Речник 2 февраля с.г. возобновились работы по принудительному исполнению судебных актов в отношении домов должников, в частности был организован вывоз строительного мусора.

Также Федеральная служба судебных приставов на время отложила снос некоторых домов. В ведомстве выразили готовность к «процессуальному диалогу» с жителями поселка. Часть должников, подавших заявления, уже получили отсрочку на несколько дней.

Напомним, работы по сносу зданий в Речнике были приостановлены из-за забастовки жителей, перекрывших въезд в поселок. С момента начала сноса домов 21 января 2010 года было снесено уже 22 строения и освобождено 17 земельных участков. Из ранее запланированных 20 исполнительных производств 13 были временно отложены.

Наша справка

Поселок Речник был основан в 1955 году работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для огороднических целей без права возведения на них жилых построек. Однако со временем территория превратилась в дачный поселок и сейчас занимает 20 га в пойме Москвы-реки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Главное Лента