Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Власти Москвы намерены создать в Тушино парк ландшафтной архитектуры
Городская недвижимость ,  
0 

Власти Москвы намерены создать в Тушино парк ландшафтной архитектуры

Власти Москвы намерены создать в Тушино парк ландшафтной архитектуры и организовать подъезд к нему от Московской кольцевой автодороги (МКАД). Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, такие данные содержатся в проекте постановления, которое разработал Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы.

Власти Москвы намерены создать в Тушино парк ландшафтной архитектуры и организовать подъезд к нему от Московской кольцевой автодороги (МКАД). Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, такие данные содержатся в проекте постановления, которое разработал Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы. Проект разработан для дальнейшего строительства городского постоянно действующего выставочного комплекса садово-паркового искусства, ландшафтной архитектуры и цветочного оформления в Тушино.

Парк будет размещен на территории, прилегающей к Бутаковскому заливу вдоль Ленинградского шоссе на участке от Ленинградского моста до МКАД. Общая площадь нового строительства составит 97 тыс. кв. м, в частности, планируется возвести гостиницу, спортивные и торговые объекты. Предстоит снести нежилые постройки по адресам: Ленинградское шоссе, д.71а (пять строений), Ленинградское шоссе, д.71б (11 строений), Ленинградское шоссе, владение 77б. Запланировано строительство проезда на участке от Ленинградского моста до поворота у проектируемой гостиницы; строительство проезда на участке от въезда на территорию торгового комплекса до проектируемого спортивно-развлекательного комплекса; строительство пандуса нового Ленинградского моста. Предполагается также реконструкция улично-дорожной сети: существующего въезда на проектируемую территорию со стороны МКАД; существующего проезда, проходящего между торговыми комплексами рядом с районом застройки.

Ожидается, что численность посетителей парка составит 3,97 тыс. человек в день.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Что-то по-риелторски: разбираетесь ли вы в сленге агентов недвижимостиЖилье, 10:39
Семейную ипотеку распространили на вторичное жильеДеньги, 14 мар, 18:55
ФНС разъяснила, какие льготы по налогам на жилье положены военнымДеньги, 14 мар, 17:11
Совфед одобрил закон о повторном получении бесплатных земельных участковОтрасль, 14 мар, 16:54
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахОтрасль, 14 мар, 15:12
Квартиры до ₽5 млн: что можно купить за такую сумму в Москве в 2025 годуЖилье, 14 мар, 13:40
Собянин рассказал об обновлении территории «Лужников»: что изменитсяГород, 14 мар, 13:39
ЦБ дал рекомендации, как покупателям жилья избежать запрещенных схемДеньги, 14 мар, 13:03
В Москве ввели более 1,5 млн кв. м недвижимости c начала 2025 годаЖилье, 14 мар, 12:10
Крупный жилой девелопер вышел на загородный рынок Московской областиОтрасль, 14 мар, 11:57
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеЖилье, 14 мар, 10:18
ВС пояснил, когда мораторий на штрафы за задержку сдачи жилья неприменимОтрасль, 13 мар, 19:20
В «Домклик» оценили спрос на ипотеку в России в февралеДеньги, 13 мар, 19:07
Москвичи выбрали облик нового Большого Московского цирка. Каким он будетГород, 13 мар, 15:47
Главное Лента