Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В обеих столицах резко выросло предложение офисов в аренду Город, 15:07
В Москве на месте гостиницы «Спорт» построили отель. Как он выглядит Город, 14:22
«Домклик» назвал регионы с самым маленьким первым взносом по ипотеке Деньги, 14:17
Собянин анонсировал благоустройство 1,6 тыс. дворов в Москве Город, 13:59
ВТБ назвал профессии, представители которых чаще всего берут ипотеку Деньги, 13:18
Отключение отопления в Саратове: нормативы и даты в 2023 году Город, 12:15
Аналитики назвали города с самым доступным переездом из однушки в двушку Деньги, 11:32
Стрит-ретейл спального района: чем интересны первые этажи новостроек Деньги, 11:16
Росреестр сообщил о сокращении на 99% незаконного оборота выписок из ЕГРН Жилье, 11:05
6 ошибок при ремонте детской, о которых можно пожалеть Дизайн, 11:00
Что перспективнее — офисы или жилье? Интервью с основателем Stone Hedge Город, 10:01
Риелторы сообщили о возврате цен на жилье в Москве к прошлогоднему уровню Деньги, 09:45
Названы районы Москвы с наибольшим ростом и снижением спроса на жилье Жилье, 28 мар, 18:32
Центробанк назвал основную причину отказов в ипотечных каникулах Жилье, 28 мар, 16:31
Более 270 тыс. кв. м жилья сдадут до конца 2010 года на юго-востоке Москвы
Городская недвижимость ,  
0 

Более 270 тыс. кв. м жилья сдадут до конца 2010 года на юго-востоке Москвы

До конца 2010 года на юго-востоке Москвы будет возведено 276,5 тыс. кв. м жилья, из которых более 190 тыс. «квадратов» жилых площадей сдали в первом полугодии 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

Фото из архива М2
Cо временем в ЮВАО будет построено 10 млн кв. м объектов капитального строительства

До конца 2010 года на юго-востоке Москвы будет возведено 276,5 тыс. кв. м жилья, из которых более 190 тыс. «квадратов» жилых площадей сдали в первом полугодии 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа столицы.

В первом полугодии в ЮВАО уже построено 190,7 тыс. кв. м на Люберецких полях аэрации. В пресс-службе префектуры уточняют, что до конца года в частности на Люберецких полях будет построено еще 51,9 тыс. кв. м жилых площадей. Кроме этого, порядка 24 тыс. кв. м построят в районе Некрасовка. Cо временем в ЮВАО будет построено 10 млн кв. м объектов капитального строительства, из которых 8 млн - жилье, а остальное - социальные объекты: школы, детские сады, поликлиника.

Помимо этого, до конца года в округе будет возведено 10 детских садов на 1,5 тыс. мест, 2 ФОКа и поликлиника в Печатниках. Программу сноса ветхих пятиэтажек в округе планируется завершить в 2011 году. «В этом году мы снесем четыре пятиэтажных дома на Авиамоторной улице и Волгоградском проспекте. В следующем году в округе останется только 7 таких зданий, которые мы также снесем, согласно намеченным срокам», - приводит пресс-служба слова перфекта округа Владимира Зотова.

Главное Лента