Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Москве в рамках эксперимента запланировано строительство 16 энергосберегающих домов
Городская недвижимость⁠,
0

В Москве в рамках эксперимента запланировано строительство 16 энергосберегающих домов

В Москве в рамках эксперимента запланировано строительство 16 энергосберегающих домов. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, соответствующий проект постановление подготовил Департамент городского строительства столицы.

В Москве в рамках эксперимента запланировано строительство 16 энергосберегающих домов. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства столицы, соответствующий проект постановление подготовил Департамент городского строительства столицы.

Согласно документу, в перечень адресов объектов экспериментального проектирования «Энергосберегающее домостроение в городе Москве на 2010-2014 гг. и на перспективу до 2020 года» вошли не только жилые строения, но и общественное здание для размещения Дома Ветеранов, по адресу: Мясницкий проезд, владение 4/3, строение 2; административное здание для размещения подразделений Института США и Канады РАН по адресу: район Красносельский, ул. Большая Спасская, владение 3-5. Планируется построить с использованием новых технологий общеобразовательную школу на 22 класса (550 учащихся) в монолитных конструкциях, Митино, микрорайон 1 и детское дошкольное учреждение (Куркинское шоссе, владение 15).

В планах возведение с применением энергосберегающих технологий жилого комплекса на проспекте Маршала Жукова, 72-74 и высотного многофункционального административно-жилого комплекса с подземным гаражом и отдельно стоящим многоэтажным гаражом (проезд Серебрякова, владение 11-13), там запланировано применение новой системы отопления «климат-контроль».

«Сегодня в Москве для многоэтажных домов потребление тепловой энергии на отопление и вентиляцию нормируется на уровне 95 кВтч/кв. м в год и около 115-120 кВт/ч на 1 кв. м в год на приготовление горячей воды. В сумме 215 кВт/ч на 1 кв. м в год. В нормах Дании, являющейся лидером в области энергосбережения, с 2008 года установлено предельное потребление тепловой энергии на отопление, вентиляцию, горячее водоснабжение и кондиционирование в размере 70 кВт/ч на 1 кв. м в год, а для зданий высокой энергетической эффективности 35 кВт/ч на 1 кв. м в год», - отметили в мэрии.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Где в Москве с 2021-го сильнее всего выросли расходы на покупку жилья Деньги, 13:02
Что такое арендные каникулы и как прописать их в договоре: образец Жилье, 12:06
Росреестр выявил рост спроса на вторичное жилье в Москве Жилье, 11:05
Сколько стоит аренда жилья рядом с ведущими вузами Москвы Жилье, 10:10
Назван район Москвы, где аренда жилья за месяц подорожала почти на 25% Жилье, 09:13
Как вытащить сломанный ключ из замочной скважины: 11 способов Жилье, 17 мая, 08:00
Как сделать дровник своими руками на даче и где его разместить Загород, 16 мая, 10:46
ВС уточнил право на образованные при разделе земельные участки Загород, 15 мая, 16:33
Задержан мошенник, «продавший» квартиру в новостройке Москвы за ₽1 млн Жилье, 15 мая, 15:59
Аналитики сообщили о снижении продаж новостроек в России за год Жилье, 15 мая, 15:16
Цены на жилье в апреле выросли во всех городах Золотого кольца Жилье, 15 мая, 14:46
«Дом.РФ» назвал регионы, где плохо распродаются новостройки до сдачи ЖК Жилье, 15 мая, 14:01
Предложение в новостройках Подмосковья снизилось на 14% за год Город, 15 мая, 13:04
Очередной жилой долгострой в Москве введен в эксплуатацию Город, 15 мая, 11:26
Лента Радио Офисы