Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Эффективность инвестиций в Красную Поляну может оказаться под ударом в результате коррупции
Городская недвижимость ,  
0 

Эффективность инвестиций в Красную Поляну может оказаться под ударом в результате коррупции

Эффективность инвестиций в Красную Поляну может оказаться под ударом в результате коррупционных действий сотрудников местных правоохранительных органов и беспредела со стороны недобросовестных девелоперов, считают в компании Penny Lane Realty.

Эффективность инвестиций в Красную Поляну может оказаться под ударом в результате коррупционных действий сотрудников местных правоохранительных органов и беспредела со стороны недобросовестных девелоперов, считают в компании Penny Lane Realty.

Не так давно сотрудники Penny Lane Realty выяснили любопытные условия продажи апартаментов на Красной Поляне. Некоторые девелоперы заявляют, что при соблюдении определенных условий покупатель получает право доступа в апартаменты во время проведения Олимпийских Игр. Нонсенс - впервые в мире доступ к принадлежащей вам недвижимости может быть ограничен Олимпиадой.

Выяснилось и еще одно любопытное обстоятельство покупки недвижимости на Красной Поляне. Даже заплатив за нее всю сумму, вы рискуете не получить ее в собственность. «Происходящее на Красной Поляне показывает, что крупный девелопер может и не предоставить вам собственности на продаваемые объекты, - говорит генеральный директор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. - И я не удивлюсь, если найдутся местные коррумпированные сотрудники правоохранительных органов, которые полностью поддержат мошенников, оказав им всяческое содействие в обмане добросовестных приобретателей. Так, несколько приобретенных апартаментов в комплексе «Катерина Альпик», расположенном на Красной Поляне, были проданы, но не оформлены на покупателей. Вместо этого собственник оформил права на свою собственную компанию. Лишь активная работа юристов, многочисленные обращения в правоохранительные органы заставили собственников признать это нарушение. При этом апартаменты даже не были оформлены на добросовестного приобретателя, который до сих пор рискует никогда их не увидеть.

После того, как выяснилось, что никаких действий по передаче приобретенных (и полностью оплаченных!) апартаментов в собственность добросовестного приобретателя девелопер совершать не собирается, а также то, что право собственности по непонятным причинам перешло самому девелоперу, компания была вынуждена обратиться с запросом к Депутату Госдумы, председателю комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Евгению Федорову, который тут же отреагировал на официальное обращение и обратился с соответствующим депутатским запросом к губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и генеральному прокурору Юрию Чайке (имеются соответствующие обращения от 15 декабря). У государевых мужей есть 30 дней на поиск вразумительного ответа.

Руководитель юридического департамента компании Penny Lane Realty Сергей Поправка полагает, что подобные действия можно рассматривать как мошенничество, в котором его организатор ни много ни мало признался, когда под давлением жалоб в прокуратуру ответил: «Признаем, что право собственности на указанные апартаменты было оформлено на нашу компанию ошибочно, отказываемся от этого права добровольно».

«Представьте, что у вас угнали машину, и пойманные уже где-нибудь в Саратове угонщики сообщают: признаем, что машина не наша, отказываемся от нее, - проводит аналогию Сергей Поправка. - При этом они отказываются вернуть ворованное законному владельцу и попросту бросают машину там, где она оказалась. Собственники до сих пор не получили прав на свою недвижимость, спешат в арбитражи с требованием узаконить свое право, ни малейшего содействия со стороны девелопера не имея. А обращения в органы внутренних дел желаемого результата - привлечения виновных к ответственности - не дали». Майор Ежов, не увидевший в случившемся никакого умысла или повода возбудить уголовное дело, за считанные месяцы стал подполковником и в ус не дует. Такое отношение к покупателям недвижимости Красной Поляны, конечно, меркнет при упоминании событий в станице Кущевской, но замешано, уверены, на мздоимстве все тех же деятелей. Уволен начальник ГУВД Краснодарского Края, а воз и ныне там».

Не станет ли Ваша недвижимость на Красной Поляне инструментом вымогания с вас денег в дальнейшем? «Такой сценарий развития событий вполне ожидаем и даже предсказуем, - считает Георгий Дзагуров. - Один из девелоперов Красной Поляны по своему исключительно усмотрению выставляет счета своим жителям, лишает их доступа к приобретенным объектам. Компания «Юмако», построившая «Катерину Альпик», требует заоблачных ежемесячных платежей за содержание апартаментов, при этом отказывается от передачи полномочий по управлению объектами или проведения тендеров среди управляющих компаний. Понятно, что компания может испытывать финансовые трудности, но значит ли это, что такое бремя надо бездумно переложить на покупателей, заодно и обеспечив себе безбедное существование?»

Вывод напрашивается следующий: можно верить или не верить в эффективность инвестиций в недвижимость Красной Поляны, но в одном можно быть уверенным точно - свои средства, свои квадратные метры вы можете поставить под удар. И далеко не факт, что вы не столкнетесь с коррумпированными сотрудниками правоохранительных органов, когда попытаетесь защитить свои законные интересы. Покупая здесь, вы, к сожалению, можете купить себе проблему, при решении которой вам, возможно, придется почувствовать на себе, что значит альянс «оборотней в погонах» и недобросовестных девелоперов, этот монолитный союз, разрушить который очень не просто. И изменить ситуацию может лишь жесткая позиция власти, противопоставленная нарушению закона и беспределу.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Главное Лента