Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МФК «Легенда Цветного» сдан в эксплуатацию
Новости компаний ,  
0 

МФК «Легенда Цветного» сдан в эксплуатацию

Capital Group сообщает о вводе в эксплуатацию многофункционального комплекса «Легенда Цветного». Соответствующее распоряжение, подписанное Комитетом государственного строительного надзора города Москвы, свидетельствует о выходе проекта «Легенда Цветного» на завершающую стадию - финальной готовности комплекса к заселению квартир и функционированию инфраструктуры.

Комплекс «Легенда Цветного» находится в культурно-историческом центре столицы и обладает уникальными видовыми характеристиками. Оригинальный архитектурный проект американского бюро NBBJ и высокое качество от одного из лидеров строительного рынка ENKA позволили создать здание с прогрессивными техническими и инженерными характеристиками и высоким уровнем приватности для жильцов квартир.

Площадь квартир в трех жилых башнях «Легенды Цветного», возвышающихся над деловой частью комплекса, составляет от 127 до 230 кв. м. Из окон каждой квартиры открывается панорамный вид на исторический центр столицы: Цветной и Рождественский бульвары, переулки и зеленые скверы Сретенки, знаменитое здание Московского цирка Никулина и другие достопримечательности. К услугам жителей - профессиональный консьерж-сервис на уровне лучших отелей мира и готовый предоставить жителю десятки услуг: клининга, химчистки, заказа транспорта, ж/д и авиа-билетов, курьерской доставки, переводчиков и многое другое. Все это позволило проекту еще на этапе строительства завоевать признание отрасли, став победителем авторитетной премии в области городской жилой недвижимости Urban Awards 2010. Сегодня, когда МФК «Легенда Цветного» полностью готов, к достоинствам комплекса добавились такие востребованные детали, как авторская отделка лобби, выполненная итальянским дизайнером Массимо Йозе Гини, и другие.

Стабильно высокие, несмотря на кризисный период, темпы реализации квартир в МФК «Легенда Цветного» подтверждают высокую востребованность заложенных в проекте преимуществ. За последний год цены выросли на 15% и сегодня, когда комплекс полностью достроен, составляют от 270 тыс. руб. за квадратный метр.

С появлением данного проекта Москва увидела яркий пример нового модного формата элитного жилья, считает Ирина Рогачева, директор департамента элитной недвижимости Capital Group: «Мы пришли к «точке отсчета», которая позволит оценить заложенные нами преимущества в действии. Принцип «качество deluxe в каждой детали», реализованный в «Легенде Цветного», на мой взгляд, открывает новое понимание формата элитной недвижимости: в сегодняшнем динамичном, быстро меняющемся мире, когда географические и временные границы оказываются стерты, многие покупатели ищут ультрасовременное качество жилья, аналогичное проектам, которые сегодня реализуются в других мировых мегаполисах. Покупатели хотят жить в сердце исторического центра города и пользоваться всеми привычными сервисами, не выходя из квартиры».

Помимо квартир класса deluxe, в состав МФК «Легенда Цветного» входит бизнес-центр премиум-класса «Легенда Цветного», расположенный на первых 7 этажах комплекса. Просторные офисные помещения со свободными планировками, рестораны высокой кухни и ряд других инфраструктурных объектов бизнес-центра, включая вместительный подземный паркинг на 594 м/м, делают жизнь и работу в комплексе максимально комфортной. По словам Петра Исаева, директора департамента коммерческой недвижимости Capital Group, первые итоги переговоров с потенциальными арендаторами подтвердили сделанные Capital Group прогнозы высокой востребованности бизнес-центра: «Помимо уникальных преимуществ данного предложения, которое уже стало знаковым для рынка, востребованности способствует тот факт, что «Легенда Цветного» - один из единичных новых проектов в центре Москвы, предлагающий большой объем офисных помещений. Инфраструктурное наполнение комплекса также полностью отвечает нашим ожиданиям: в частности, подписан договор об открытии в МФК «Легенда Цветного» первого в России Buddha Bar».

Осенью 2011 года многофункциональный комплекс «Легенда Цветного» готов принять первых жильцов квартир; начнут функционировать офисный центр, торговые галереи, кафе и рестораны.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 18 апр, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 18 апр, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 18 апр, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 18 апр, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 18 апр, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 18 апр, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 18 апр, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 18 апр, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 18 апр, 09:39
Главное Лента