Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как вы выбираете место для отдыха?
Городская недвижимость ,  
0 

Как вы выбираете место для отдыха?

Сначала россияне ездили за границу группами. Потом освоили индивидуальный туризм. Теперь все больше людей покупают жилье за рубежом.
Как вы выбираете место для отдыха?

Сначала россияне ездили за границу группами. Потом освоили индивидуальный туризм. Теперь все больше людей покупают жилье за рубежом.

 

Юрий Басалов

IT-консультант:

Мне доводилось отдыхать и за рубежом, но в большинстве случаев предпочитаю проводить отпуск в России. В нашей стране есть множество интересных мест для приятного времяпрепровождения. Как говорится, «места надо знать». И дело не обязательно в комфорте и сервисе. Во многих городах «Золотого кольца» есть гостиницы достойного уровня. Главное - не пытаться отдыхать в России так же, как за границей. Скажем, я не большой любитель валяться на пляже, но, с моей точки зрения, подобный отдых в России лучше проводить дикарем. Сравнимый с зарубежьем уровень сервиса можно получить только за такие же деньги, а вот провести время в веселой тусовке, живя в палатке у моря, - такое за границей уже вряд ли доступно. Думаю, что-то подобное было в Греции и на Гоа во времена хиппи, но с тех пор там все изменилось. В России замечательно путешествовать по местам с достопримечательностями - благо таких предостаточно.

Взять, например, маршрут Петрозаводск-Кижи-Соловки-Петербург. Особо требовательных к комфорту на Соловки лучше не брать, но остальных придется увозить обратно почти силком. А вот такое времяпрепровождение, как поход, в Европе вообще невозможно. У нас для того, чтобы пойти в поход, нужно скорее желание, чем деньги. Достаточно экипировки, подходящего маршрута и хорошей компании.

Павел Бобырев

Директор по развитию инвестиционной компании:

Как человек активный, предпочитаю уезжать на горнолыжные курорты. В горные лыжи влюбился давно и, видимо, надолго - спасибо друзьям, которые «подсадили» на этот вид спорта несколько лет назад. Чаще всего уезжаем в Красную Поляну или Австрию. Для меня это возможность выключиться из привычного ритма жизни, забыть обо всем. Многие говорят, что это экстремальный вид отдыха, но пока нет семьи и детей, могу себе позволить и рисковать. Разумеется, важен уровень сервиса и качество спусков, снаряжение обычно привозим с собой.

Совсем не понимаю отдыха на море: то ли потому, что в детстве постоянно вывозили в Крым, то ли потому, что Турции-Египты уже приелись. Хотя вот небольшой дом где-нибудь на побережье иметь не мешало бы. Серьезно рассматриваю вариант покупки собственной недвижимости в Болгарии. Почему именно там? Во-первых, вполне устраивает стоимость объектов (узнавал: вполне реально взять скромную квартирку-студио с видовой террасой под ключ за Є40 тыс.). Во-вторых, недавно знакомые купили там отличный дом. К тому же до Болгарии можно добраться на собственной машине (в отличие от Турции, например).

Наталья Богачанская

Начальник аналитического отдела ФОМС:

В теории, конечно, тянет во всякие экзотические места по принципу «чем дальше, тем лучше», причем как можно менее раскрученные. На практике мы пока не уезжали дальше Европы, хотя и при поездках туда всегда стремились обходить проторенные тропы и забираться в глубинку, чтобы почувствовать реальную местную жизнь. Да и большинство наших знакомых постепенно переходят с турпакетов на «дикий» туризм. Соответственно, по этой причине мы с мужем всегда предпочитали брать напрокат машину и самостоятельно ездить по разным странам. Селишься в каком-нибудь небольшом городке, по утрам завтракаешь в кафе, как большинство местных жителей, наблюдаешь повседневную жизнь. Другое дело, что путешествовать с детьми гораздо сложнее. С одним ребенком еще удается ездить без особых проблем, но с двумя это практически нереально. Поэтому теперь, если мы едем с детьми, то предпочитаем оставаться

на одном месте и ищем хороший отель, поскольку хочется жить в комфорте. Выбираем отели чистые, с приличной кухней и по возможности с красивым окружением (кстати, именно по этой причине не любим Турцию: там нередко даже у новых пятизвездочных гостиниц очень неустроенные окрестности).

Алена Сабулова

Фотограф-фрилансер:

Может быть, по складу характера, может, потому, что ненавижу стадность, предпочитаю ездить в места, куда российские туристы если и добираются, то нечасто. Обычно это Юго-Восточная Азия. Любимая страна - Непал, была здесь не единожды и еще не раз наверняка вернусь. Разумеется, тем, кто привык к отелям и шведскому столу - комфорту в западном понимании этого слова, - многое покажется диким.

Но меня привлекает естественность: тут настолько все проникнуто дружелюбием, что абсолютно не имеют значения ни социальный статус, ни величина кошелька. Каждое путешествие - пусть это и громко сказано - это возвращение к себе. А природа этой страны вообще не поддается описанию: Гималаи стоят того, чтобы их увидеть собственными глазами хотя бы раз в жизни. Все маршруты продумываю заранее, еще в Москве, заказывая только авиабилеты. Разумеется, я знаю о модных нынче понятиях, таких, как «бэкпэкерство» и «дауншифтинг», хотя, полагаю, неважно, как это называется. Главное, чтобы отдых тебе давал силы и импульс для творчества.

М2

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента