Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Клубный поселок FreeSki: космодром для миллионеров
Городская недвижимость ,  
0 

Клубный поселок FreeSki: космодром для миллионеров

В 2010 году на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья появится новый объект - клубный поселок FreeSki. Продажи пока не ведутся, однако М2 стали известны подробности этого уникального с точки зрения архитектуры и концепции проекта.
Фото: Клубный поселок FreeSki: космодром для миллионеров
Фото: Клубный поселок FreeSki: космодром для миллионеров

В 2010 году на рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья появится новый объект - клубный поселок FreeSki. Продажи пока не ведутся, однако М2 стали известны подробности этого уникального с точки зрения архитектуры и концепции проекта.

Клубный поселок FreeSki расположен в 24 км от МКАД по Калужскому шоссе вблизи поселка Красная Пахра. Общая площадь поселка - 4 га. На территории ведется строительство 12 домовладений двух типов: двухуровневый коттедж общей площадью 505 кв. м и трехуровневый коттедж общей площадью 665 кв. м.

М2
Сейчас завершается прокладка всех коммуникаций, но продажи в поселке не ведутся: решение девелопера - открыть продажи после завершения строительства поселка в 2010 году, чтобы показывать покупателям не стройку с техникой и развороченной территорией, а готовые красивые дома.

М2
Каждое домовладение включает в себя гараж на две машины со вторым этажом, предназначенным для проживания обслуживающего персонала. Площадь участков - от 20 соток, с возможностью увеличения территории за счет прилегающего лесного массива.

М2
Для комфортного общения жителей в поселке предусмотрено строительство общественного здания, в котором планируется размещение спортбара. На территории лесного массива в окружении клубного поселка FreeSki построена профессиональная трасса для беговых лыж. Общая протяженность трассы составляет около 3 км, ширина - до 6 м. При ее строительстве было использовано главное преимущество местоположения - перепад высот до 25 м, за счет чего дистанция состоит из шести и более спусков и подъемов длиной до 500 м.

М2
В коттеджном поселке предусмотрены все коммуникации, планируется организовать централизованный круглосуточный мониторинг  инженерного оборудования в жилых домах. Для обеспечения охраны предусмотрен контрольно-пропускной пункт на въезде в поселок. У выхода к реке и в лес планируется организация пунктов охраны. По периметру территории будет осуществляться круглосуточное видеонаблюдение.

М2
Стоимость домовладений будет озвучена перед началом продаж. Девелопер проекта - компания Amdex Group.

М2
«Мы не планируем менять концепцию и понижать классность FreeSki, - говорит заместитель генерального директора Amdex Group Сергей Бозриков. - Стратегия нами хорошо продумана, сворачивать с пути не в наших принципах. Это клубный поселок всего на 12 домов. Когда нас спрашивали, для чего мы покупаем участок, мы шутили: «Под космодром». Каждое домовладение действительно получается как большой комфортабельный космический корабль. Мы потратили много времени на проектирование. В итоге дома получились концептуальными, экологичными, светлыми и при этом комфортными и уютными, они удачно вписались в ландшафт».

М2
«Продажи сейчас закрыты, так как мы решили продавать не стройку, а готовые домовладения, - продолжает он. - Скорее всего, мы откроем продажи к концу осени - началу зимы, так как ожидается много спортивных мероприятий. Дело в том, что одной из изюминок FreeSki является трасса для лыжных гонок, расположенная в непосредственной близости от поселка. Трасса проходит по лесу, имеет длину около 3 км, очень хороший рельеф и перепад высот до 40 м. Мы уже проводили детские соревнования по беговым лыжам, а в этом году планируем повторить их, но уже на более высоком уровне. Внимание к поселку довольно большое, поэтому мы не сомневаемся, что каждый дом найдет своего покупателя».

Кстати
Интервью заместителя генерального директора Amdex Group Сергея Бозрикова порталу «РБК-Недвижимость»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Собянин заявил о старте работ по благоустройству в Москве Город, 16:34
Больше воздуха: в Москве есть ЖК с нетипично низкой плотностью застройки Город, 16:00
Риелторы сообщили об удвоении предложения элитного жилья в Москве Жилье, 14:31
Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве Жилье, 13:00
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-Банка из-за рекламы ипотеки Жилье, 12:40
Москва стала третьей по темпам падения ввода жилья в России Жилье, 12:02
Названы лидеры по продажам жилья в массовых новостройках Москвы Жилье, 10:36
Москва вошла в топ-5 городов по росту цен на вторичное жилье за месяц Жилье, 09:30
Россияне нарастили ввод жилья за первый квартал на 22% Загород, 09:17
Росреестр оценил снижение спроса на жилье в Москве за год Жилье, 09:16
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Главное Лента