Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
10 домашних гаджетов из ближайшего будущего
Ваш дом ,  
0 

10 домашних гаджетов из ближайшего будущего

Какие технические нововведения появятся в наших квартирах в ближайшем будущем.
10 домашних гаджетов из ближайшего будущего

Фото: Depositphotos/SergeyNivens

Современные технологии с каждым днем делают нашу жизнь проще, комфортабельнее и безопасней (последнее, правда, сомнительно, если вспомнить восстание машин, предсказанное авторами фильмов о Терминаторе...). Американский портал Movoto составил список из 10 гаджетов, которые завтра станут неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. По мнению авторов списка, эти гаджеты изменить наши дома кардинально, а наши квартиру будут соответствовать XXI веку.

 1. ДОМАШНИЙ ТЕРМОСТАТ

В квартирах россиян термостат - пока не самая распространенная вещь. Некоторые (конечно, не считая пенсионеров) и вовсе не замечают, как оплачивают счета за отопление и во сколько это обходится домашнему бюджету. Со временем, управление теплоснабжением станет одним из главных способов сэкономить на оплате ЖКУ. Например, такой термостат можно приобрести за 250 долларов.

 

 2. ОНЛАЙН СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ

В ближайшем будущем следить за всеми показателями квартиры, возможно, мы сможем онлайн - с помощью специальных интернет-сервисов. Поставить квартиру на охрану, проследить за показателями расхода водоснабжения, электричества или тепла можно будет с помощью какого-нибудь приложения для смартфона.

 

 3. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ЛАМПА

Сами по себе энергосберегающие лампы - уже не новость. А вот беспроводные лампы, которые смогут нормально освещать наши жилища с минимальным потреблением электроэнергии, а возможно и без подключения к электросетям - дело ближайшего будущего. Пока цены кусаются - по 200 долларов за лампочку.

 

 4. КРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ "ПЛАНШЕТНИКА"

Уже сегодня многие просто не могут обходиться без своего планшетного компьютера. Возможно, что завтра крепление для «планшетника» станет обязательной опцией в кухонных гарнитурах. Стоит подставка-держатель 50 долларов.

 

 

 5. USB-РОЗЕТКА

Многие современные коммуникационные гаджеты не подключаются к сети через обычную розетку, а заряжаются только через USB. Для этого под рукой всегда должен быть, как минимум, компьютер. Совместить розетку с USB-входом - дело не хитрое. В будущем такие розетки будут стандартными. Уже сегодня они продаются по 25 долларов за штуку.

 

 6. БЕСКОНТАКТНЫЙ УНИТАЗ

Гаджет для чистюль и брезгливых - стульчак такого унитаза будет подниматься автоматически при приближении человека. Цена: 189 долларов.

 

 

 

 7. ДОМАШНИЙ 3D-ПРИНТЕР

Что можно распечатать на домашнем 3D-принтере? В принципе из пластика все, что угодно. Начиная с детских и игрушек, заканчивая небольшими предметами интерьера и утвари. Уже сегодня такой принтер можно приобрести - он стоит 1,2 тыс. долларов.

 

 

 8. ДВЕРНОЙ ЗАМОК ОНЛАЙН

Такие замки получают все большую распространенность. Замок можно закрыть или открыть с помощью интернета или bluetooth-соединения. Например, такой замок стоит 180 долларов.

 

 9. ОНЛАЙН СИГНАЛИЗАЦИЯ

Подобный гаджет не сравнится по стоимости с обычными системами домашней безопасности, он стоит всего 200 долларов. Его можно установить в любом месте жилища. По интернету (в Twitter) или с помощью SMS датчик сообщит вам, что в комнате зажглось освещение или появилось движение.

 

 

 10. УМНЫЙ ГОРШОК

Если вы любите заниматься домашним садоводством, и на подоконниках у вас расставлены цветы в горшках, это изобретение как раз для вас. Подобные горшки подключаются с помощью USB-разъема к компьютеру, на котором можно следить за всеми показателями жизнедеятельности ваших растений. Компьютер автоматически включить для ваших цветов подсветку или смочит водой (ее нужно заливать в резервуар) почву. А вам остается только любоваться своими саженцами.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 15:50
Бесплатный газ на участок: как подвести по новым правилам Загород, 15:11
Спрос россиян на жилье в ОАЭ и Турции резко упал Деньги, 15:02
Как 25-летние покупатели выбирают для себя жилье в Москве Жилье, 13:59
Названы города России с самой дорогой и дешевой коммуналкой в 2024 году Деньги, 13:44
Названы районы Москвы, где больше всего квартир с пятью и более комнатами Жилье, 13:04
Дома со смыслом: как выглядят новые жилые кварталы в мегаполисах мира Город, 12:31
Какой должна быть высота письменного стола для школьника и взрослого Дом, 11:00
Число сделок с элитным жильем в Москве выросло на 20% в начале 2024 года Жилье, 10:04
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Жилье, 09:39
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
Главное Лента