Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Москва сдаст в аренду 30 детских садов
Коммерческая недвижимость⁠,
0

Москва сдаст в аренду 30 детских садов

Всего за 2013 год инвесторам планируется передать 37 "детсадовских" объектов.
Москва сдаст в аренду 30 детских садов

Фото: Depositphotos/Astroid  

До конца 2013 года столичные власти намерены передать инвесторам в аренду шесть земельных участков под строительство детских садов, а также 30 зданий для размещения дошкольных учреждений. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на ГКУ "Городское агентство управления инвестициями".

Всего за 2013 год инвесторам планируется передать 37 "детсадовских" объектов. Из них шесть зданий уже выставлены на торги, а для одного участка найден инвестор. Им стал индивидуальный предприниматель Евгений Стрельченко, который арендовал в Центральном округе участок за 5,7 млн рублей в год. "Напомним, в декабре 2012 года город выставил на концессию четыре детских сада, но поскольку по ним не было подано ни одной заявки, условия контрактов были пересмотрены и вместо концессии власти предложили аренду", - уточняет издание.

Здания, которые будут построены на арендованных участках, окажутся в собственности инвесторов. Получить уже существующие постройки в аренду можно будет по льготной ставке - 1 рубль за 1 кв. м. Они потребуют масштабной реконструкции или перестройки, а срок аренды составит 49 лет. Ранее предполагалось, что договоры концессии могут быть заключены на 15 лет. Как и прежде, не менее 25% мест в будущем учреждении инвестор должен предоставлять детям-очередникам, за которых будет платить город.

"Заинтересованность к столичным детским садам выражают не только столичные инвесторы, но и компании из других регионов России и стран ЕС", - пишут "Известия".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ошибка ценой в квартиру: почему дарение хуже завещания Жилье, 11:17
Спрос на элитное загородное жилье в Подмосковье вырос в полтора раза Загород, 09:46
Время выживания или роста: что стало с рынком ИЖС в первом полугодии Загород, 09:08
Впервые средний размер кредита по льготной ипотеке превысил 6 млн руб. Деньги, 08:30
«Домклик» сообщил о росте доступности ипотеки на загородном рынке Загород, 21 июл, 17:04
В Москве открыли шоу-рум курортной недвижимости Загород, 21 июл, 15:33
Что такое гаражная амнистия и до какого года действует программа Город, 21 июл, 14:34
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье за квартал Жилье, 21 июл, 14:09
Госдума продлила гаражную амнистию на пять лет Отрасль, 21 июл, 13:20
Названы округа — лидеры по вводу недвижимости в Москве в 2026 году Жилье, 21 июл, 12:42
Власти Москвы рассказали об ускорении строительства жилья по реновации Город, 21 июл, 12:14
Больше всего столичных новостроек за полгода продано в Новой Москве Жилье, 21 июл, 11:22
Сносить или оставить: как изменится подход к самостроям после решения ВС Отрасль, 21 июл, 09:20
Вернулись к ипотеке: спрос на покупки жилья за наличные упал на 10% Деньги, 21 июл, 09:09
Лента Радио Офисы