Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Подмосковье запретят шуметь в квартирах в обеденное время
Городская недвижимость⁠,
0

В Подмосковье запретят шуметь в квартирах в обеденное время

Готовятся поправки к областному закону "О тишине".
В Подмосковье запретят шуметь в квартирах в обеденное время

Фото: Depositphotos/ankist276 

В Московской области с 1 января 2014 года может вступить в силу закон, вводящий "тихий час" в дневное время, пишет газета "Известия". В соответствии с поправками в региональный закон "О тишине", которые подготовили подмосковные депутаты, временной промежуток с 13.00 до 15.00 часов будет считаться "временем тишины", нарушение которого будет наказываться (за нарушение тишины штрафу будут увеличены более чем в два раза).

"Время тишины" по-новому в Подмосковье. Нельзя шуметь: с 21.00 до 8.00 в будни и с 22.00 до 10.00 в выходные, а также с 13.00 до 15.00 ежедневно
В связи с многочисленными пожеланиями жителей области в новом варианте закона в список запретов попали лай и вой собак и сигналы автомобильной сигнализации. Именно на эти раздражители в Мособлдуму в течение 2012 года поступало много жалоб от жителей Подмосковья. Особенно страдают от шума, как выяснили парламентарии, жители, работающие в ночную смену, пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми дошкольного возраста.

В итоге, законопроект расширил список "действий, нарушающих тишину и покой в ночное время". В нем сохранились такие пункты, как "использование в ночное время звукопроизводящих устройств", "крики, свист, пение", "использование пиротехнических средств", "производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ". Среди новых - "непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя или иного шума, исходящего от домашнего животного", а также "несвоевременное принятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства".

Штрафы за нарушения, согласно проекту, вырастут более чем в 2,5 раза, рассказывают "Известия". Максимальный штраф для граждан будет увеличен с 1 тыс. до 2 тыс. рублей, для должностных лиц - с 3 тыс. до 7 тыс. рублей, для юридических лиц - с 40 тыс. до 80 тыс. рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как выглядят известные космические музеи России, которые стоит посетить Город, 14:14
Что такое водоотведение в квитанции ЖКХ, чем отличается от канализации Город, 11 апр, 09:00
В «Домклик» оценили спрос и цены на жилье в Сибири Жилье, 10 апр, 18:38
Верховный суд защитил право собственности на дом на арендованной земле Загород, 10 апр, 17:12
В «Домклик» рассказали о предпочтениях покупателей новостроек в России Жилье, 10 апр, 17:10
Спрос на премиальные новостройки в Москве упал вдвое за квартал Жилье, 10 апр, 15:39
«Домклик» дал прогноз по рынку ипотеки России в 2026 году Деньги, 10 апр, 15:29
ГК «Нацпроектстрой» впервые получила кредитный рейтинг Отрасль, 10 апр, 15:00
«Сбер» назвал долю нераспроданных квартир на первичном рынке в России Жилье, 10 апр, 14:42
Москва стала первой по росту цен на новостройки среди мегаполисов Жилье, 10 апр, 12:30
От стеклянных перегородок до арт-объектов: как сделать квартиру стильной Дизайн, 10 апр, 11:30
Предложение новых офисов на продажу в Москве выросло вдвое за год Город, 10 апр, 11:03
Бизнес-центр «Раменки» от «Донстрой» подтвердил класс проекта А+ Новости компаний, 10 апр, 10:00
Названо жилье, за которое в Москве давали скидки при поиске арендаторов Жилье, 10 апр, 09:00
Лента Радио