Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дочь президента Узбекистана купила в США виллу за $58 млн
Зарубежная недвижимость⁠,
0

Дочь президента Узбекистана купила в США виллу за $58 млн

Калифорнийская резиденция Лолы Каримовой-Тилляевой оформлена исламскими орнаментами.
Дочь президента Узбекистана купила в США виллу за $58 млн

Младшая дочь президента Узбекистана Лола Исламовна Каримова-Тилляева приобрела в США виллу Le Palais в Беверли-Хиллз (Калифорния), сообщают американские СМИ. В пошлом году эта вилла находилась в продаже с ценой предложения в 58 млн долларов.

СМ. ФОТО ВИЛЛЫ НИЖЕ

Как пишет The Real Estalker, сделка была заключена на одно из юридических лиц, однако источники издания, сделка совершена в интересах дочери президента Узбекистана. Предыдущий владелец этой виллы - известный американский дизайнер интерьеров, архитектор и девелопер Мохамеду Хадид - спроектировал ее для себя, но почти сразу после окончания строительства решил от нее избавиться.

В особняке 7 спальных комнат, 11 ванных комнат, есть пристроенная художественная арт-галерея, кинотеатр, лифт, офис-кабинет, библиотека, крытый бассейн, интерьеры которого оформлены ближневосточными и среднеазиатскими орнаментами (см. фото), бальный зал и все остальные мыслимые признаки роскоши. На приусадебном участке разбито несколько тематических садов с фонтанами и искусственными прудами. Рядом с подземным гаражом на 12 машиномест расположены апартаменты для персонала.

Лола Каримова-Тилляева - младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова. Она известна своей благотворительной деятельностью (является основателем Республиканского общественного детского фонда "Ты не одинок" и Республиканского центра социальной адаптации детей) и поддержкой культуры и спорта в своей стране. На данный момент занимает должность постоянного представителя Республики Узбекистан при ЮНЕСКО.

Отметим, ранее семья президента Каримова уже не раз была замечена в сделках с дорогостоящей недвижимостью в самых роскошных уголках мира. Так, в 2010 году сообщалось, что Каримова-Тилляева приобрела за 43 млн швейцарских франков (около 41 млн долл. США) резиденцию под Женевой.А старшая дочь Каримова Гульнара, которая сейчас является послом республики в Испании, также владеет особняков в Швейцарии. Гульнара Каримова приобрела свой дом в Швейцарии в 2009 году за 18 млн долларов.

Фото: stacygottula.com

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Москвичи оценили уровень комфортности проживания в столице России Город, 04 сен, 16:57
До конца года в России выявят всех правообладателей недвижимости Отрасль, 04 сен, 16:14
Через год квитанции ЖКУ переведут в онлайн. Что это значит Жилье, 04 сен, 14:38
В Подмосковье оценили количество дач, переведенных в жилые дома Загород, 04 сен, 14:36
В Москве и Подмосковье резко упал спрос на новостройки Жилье, 04 сен, 13:21
Назван ценовой разрыв между элитными новостройками и вторичкой в Москве Жилье, 04 сен, 12:50
Что такое МКД в ЖКХ и какие есть типы многоквартирных домов Жилье, 04 сен, 10:41
В Подмосковье полностью открыли юго-восточный дублер МКАД Город, 04 сен, 10:41
Названа доля россиян, планирующих арендовать новое жилье с сентября Жилье, 04 сен, 09:30
Названы города России — лидеры по росту и снижению цен на вторичное жилье Жилье, 04 сен, 09:00
В Петергофе выставили на торги историческое здание XIX века Город, 03 сен, 18:36
«Домклик» исследовал предпочтения ипотечных заемщиков моложе 23 лет Жилье, 03 сен, 17:04
«Девелопер будущего — это создатель экосистемы» Отрасль, 03 сен, 17:00
«Дом.РФ» поддержал продление доплаты на ипотеку семьям на Дальнем Востоке Жилье, 03 сен, 14:25
Лента Радио Офисы