Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Офис недели: Из углеволокна и карбона
Ваш дом ,  
0 

Офис недели: Из углеволокна и карбона

В рубрике "Офис недели" первый интерьер.
Офис недели: Из углеволокна и карбона

Над интерьером офиса для стоматологической компании S.T.I. Dent в Москве работала целая команда: автором идеи эксклюзивного проекта и генеральным подрядчиком выступило бюро дизайна "ТопДом", архитекторы проекта - Константин Дунаев и Дмитрий Арзамаскин, а проектные решения реализовала компания Nayada.

По словам архитектора Константина Дунаева, офис стал настоящей площадкой для реализации инновационных идей и воплощения нестандартных решений. "Перед нами стояла задача сохранить гармонию вокруг человека. Этот уникальный и до мелочи продуманный проект воплощает в себе концепцию функциональности", - говорит архитектор.

СМ. ФОТО НИЖЕ

Основными материалами, использованными для реализации проекта, стали шпон и стекло. Ими были оформлены двери, стены, потолки. Мебель и стойки ресепшн также были изготовлены с использованием шпона. В данном проекте темный волокнистый материал стал оригинальной каймой стойки ресепшн, созданной в форме дуги. Светлый шпон, в котором была исполнена стойка, приобрел яркость, а эффект металлической вставки, созданный благодаря карбону, добавил элитного лоска.

Мебель для руководства компании и сотрудников была создана специально под проект на фабрике проектной мебели Lepota. По эскизу заказчика на производстве компании были изготовлены столы для переговоров и шкафы-панели с подсветкой, которые стали дополнительным элементом декора.

Удачное сочетание материалов, а также техника их обработки, позволили добиться полного соответствия инновационной дизайнерской идеи.

Зонированние помещения выполнялось с учетом указания отделов и количества сотрудников. Геометрия офиса была задумана с учетом функциональности, комфортности и освещенности.

Блок директора, в который вошла приемная с рецепцией, был отделан карбоном. Здесь нельзя не отметить витраж с работой Сальвадора Дали "Превращение нарцисса". Кабинет с переговорной соединены при помощи большого морского аквариума. Строгую геометрию офиса как бы пронзает диагональная направленность пола, придавая интерьеру динамику.

"Офис - это место, где рождается и набирает силу сообщество людей, объединяющихся в команду единомышленников. Задача дизайнера - предоставить людям комфортные условия для работы по достижению их целей, - делится мыслями Константин Дунаев. - В оформлении офиса должна отражаться профессиональная направленность работающих людей. Это может быть особенный подбор оформительских материалов, цветовое решение помещений, оригинальные идеи отделки. Но, главное - сохранение гармонии вокруг человека. Этот уникальный и до мелочи продуманный проект воплощает в себе концепцию функциональности. Дополнив его экологической защищнностью и высокотехнологичными решениями умного дома - мы формируем современный офис".

Вера Козубова

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента