Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Бывший топ-менеджер ЮКОСа судится за дом в Лондоне
Зарубежная недвижимость⁠,
0

Бывший топ-менеджер ЮКОСа судится за дом в Лондоне

Алексей Голубович не хочет отдавать бывшей жене дорогой особняк на берегу Темзы.
Бывший топ-менеджер ЮКОСа судится за дом в Лондоне

 Бывший топ-менеджер ЮКОСа Алексей Голубович и его экс-жена Ольга Миримская пытаются поделить лондонский особняк (на фото выше) на берегу Темзы стоимостью почти 6,4 млн фунтов (324 млн рублей), сообщают британские СМИ.

Особняк раздора бывших супругов расположен в лондонском предместье Чизик. Семья переехала в Лондон в 2003 году, а особняк был куплен в 2004-м.

Сегодня супруги находятся в разводе, при этом оба претендуют на дорогостоящую недвижимость, выясняя судьбу особняка в Верховном суде Лондона

Ольга Миримская утверждает, что оффшорная компания, через которую было куплено это жилье, принадлежала ей. Более того, Миримская подчеркивает, что все расходы по содержанию дома - в том числе коммунальные платежи, налоги и расходы на персонал - выплачивала она или компании, которые находились под ее контролем. При этом юридически в 2008 году особняк был переведен на имя мужа, пишет The Daily Mail. К отму же, по его словам, бывшая жена "большую часть времени проводит за пределами Соединенного Королевства".

Напомним, Алексей Голубович был фигурантом уголовного дела ЮКОСа (с 1998-го по 2001 год он занимал должность директора компании по стратегическому планированию и корпоративным финансам), и ему были заочно предъявлены обвинения в мошенничестве в акциями российских компаний. Бизнесмен задержали в Италии, и в 2007 году он добровольно вернулся в Россию. Позже с него сняли все обвинения, после чего он дал свидетельские показания против акционеров ЮКОСа.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Более 50% вложений в коммерческую недвижимость сделали частные инвесторы Деньги, 20:20
«Домлик» назвал новостройки, которые россияне чаще всего берут в ипотеку Жилье, 16:33
В Москве благоустроят Екатерининский парк XVIII века. Каким он будет Город, 16:23
Минцифры раскрыло планы по выдаче IT-ипотеки в 2026 году Деньги, 14:23
Аналитики оценили рост цен на разные квартиры в новостройках Москвы Жилье, 13:40
Что делать, если из многоэтажки не вывозят мусор. Советы юриста Жилье, 13:02
ВС пояснил, можно ли запрещать выкуп земельного участка под жилым домом Загород, 12:34
Москвичи выберут облик нового ЖК на месте недостроенного телецентра Город, 11:39
Названы районы Москвы с самым бюджетным вторичным жильем Жилье, 10:15
Что будет со стоимостью аренды жилья в Москве до конца 2026 года Жилье, 09:00
Названы районы Москвы с самыми недорогими новостройками Жилье, 29 июл, 17:37
Спрос на аренду жилья в России достиг трехлетнего максимума Жилье, 29 июл, 15:35
В центре Москве выставили на торги этаж старинной усадьбы XVIII века Город, 29 июл, 15:13
Долг на десятки лет и большая переплата: «Домклик» назвал ипотечные мифы Деньги, 29 июл, 15:02
Лента Радио Офисы