Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Число отелей мировых брендов удвоится
Новости компаний ,  
0 

Число отелей мировых брендов удвоится

По прогнозам консультантов и аналитиков PKF hotelexperts, в ближайшие пять лет рынок гостеприимства России будет активно развиваться. К 2017 году число отелей, находящихся под управлением международных гостиничных операторов возрастет более чем в 2 раза.

В настоящее время, по данным PKF hotelexperts, в стране только около 1% отелей принадлежат международным сетям. Лидеры по числу объектов в России: Carlson Rezidor, InterContinental и Accor. Большинство действующих отелей с мировым именем находятся в Москве (около 40%) и Санкт-Петербурге (около 27%).

Однако в ближайшие годы ситуация может измениться. Аналитики полагают, что строительство гостиничной недвижимости будет одним из наиболее привлекательных сегментов для девелоперов и инвесторов как из России, так и из за рубежа.

Интерес игроков международного отельного рынка к России возрос в связи с проведением крупных событий мирового уровня. Речь идет о прошлогоднем Саммите стран АТЭС, Универсиаде этого года в Казани, Зимних Олимпийских играх 2014 и, наконец, Чемпионате мира по футболу, который пройдет более чем в 10 российских городах.
"Определение России в качестве площадки для проведения этих мероприятий открыл превосходные возможности для развития инфраструктуры в российских регионах. Отели - это часть инфраструктуры, и мы ожидаем существенного роста показателей в секторе гостиничной недвижимости в ближайшие годы", говорят аналитики PKF hotelexperts.

Вместе с тем, эксперты выражают опасения относительно отсутствия действующих долгосрочных государственных программ по созданию привлекательного имиджа и продвижения России на федеральном уровне. "Эти функции отданы "на откуп" регионам. К примеру, Москва позиционирует себя как финансовый и административный центр России, Казань говорит о себе в качестве третьей столицы, статус Екатеринбурга - "Врата Урала", отмечает специалисты PKF hotelexperts. Успех подобного брендинга и его продвижения можно оценить числом туристов, посетивших тот или иной город. Согласно данным пограничной службы России, в 2012 году страны посетило около 28,2 млн туристов. По сравнению с 2011 годом их число выросло на 13%. Однако если сравнить с данными 2002 года, рост составил порядка 20%".

Всемирно известные сети представят собственные стратегии развития в России и СНГ на площадке VII Международного инвестиционного форума PROEstate. Лидеры отельного бизнеса встретятся на панельной дискуссии "Региональная экспансия гостиничных операторов». Спикерами станут старший директор по развитию бизнеса в России и СНГ Carlson Rezidor Hotel Group Даррен Бланчард; вице-президент по развитию в Турции, России и Восточной Европе Hilton Worldwide Майк Коллини; директор по развитию в России, СНГ и Восточной Европе Marriott International Михаил Колесник; вице-президент по развитию в России и СНГ InterContinental Hotels Group Арон Либинсон; вице-президент по развитию Interstate Hotels & Resorts Людмила Казанова; консультанты PKF hotelexperts Лолита Прысяжнюк и Сергей Кожухалов; старший банкир Европейского банка развития и реконструкции (ЕБРР) Лейла Уразбаева; партнер DLA Piper Скотт Антел. Модерировать обсуждение будет управляющий директор, PKF hotelexperts Кристиан Вальтер.

Международный инвестиционный форум PROEstate - ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. Инициатором проекта выступает Всероссийская Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Правительства Москвы. В этом году форум пройдет с 9 по 11 сентября в Москве на площадке выставочного комплекса "Экспоцентр".

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Собянин заявил о старте работ по благоустройству в Москве Город, 16:34
Больше воздуха: в Москве есть ЖК с нетипично низкой плотностью застройки Город, 16:00
Риелторы сообщили об удвоении предложения элитного жилья в Москве Жилье, 14:31
Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве Жилье, 13:00
ФАС возбудила дело в отношении Альфа-Банка из-за рекламы ипотеки Жилье, 12:40
Москва стала третьей по темпам падения ввода жилья в России Жилье, 12:02
Названы лидеры по продажам жилья в массовых новостройках Москвы Жилье, 10:36
Москва вошла в топ-5 городов по росту цен на вторичное жилье за месяц Жилье, 09:30
Россияне нарастили ввод жилья за первый квартал на 22% Загород, 09:17
Росреестр оценил снижение спроса на жилье в Москве за год Жилье, 09:16
Спад рыночной и рост льготной: «Дом.РФ» оценил спрос на ипотеку Деньги, 15 апр, 18:52
Виллы от Bentley Home: каким получился проект в элитном районе Дубая Деньги, 15 апр, 16:12
Россияне назвали самые желанные места России для весенних путешествий Город, 15 апр, 15:11
Кабмин разрешил семьям мобилизованных не оплачивать за них воду и газ Жилье, 15 апр, 14:24
Главное Лента