Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
МКАД поедет быстрее с помощью байкеров и блогеров
Городская недвижимость ,  
0 

МКАД поедет быстрее с помощью байкеров и блогеров

Москва хочет привлечь общественность и блоггеров к деятельности рабочей группы по МКАД.
Фото: Anton Kavashkin / Russian Look
Фото: Anton Kavashkin / Russian Look

К деятельности рабочей группы строительного комплекса столицы по оценке градостроительной деятельности у МКАД необходимо активно привлекать общественность и блоггеров, считает исполняющий обязанности руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Напомним, что рабочая группа была создана в апреле текущего года по решению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина, в ее состав вошли представители около 40 ведомств и учреждений, представляющих как федеральные органы исполнительной власти, так и органы власти Москвы и Московской области.

Члены этой рабочей группы, в частности, изучают съезды и выезды на МКАД, расположенные вблизи различных торговых, офисных и других объектов. Таких съездов на сегодняшний день выявлено на внутренней и внешней сторонах МКАД около 200, сообщается пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

"Рабочая группа – орган не карательный и не приказывающий, - говорит ее руководитель Владимир Жидкин. – Мы изучаем ситуацию и вырабатываем предложения, рекомендации. В том, чтобы МКАД "поехала" быстрее, заинтересованы, прежде всего, сами жители Москвы. Поэтому я считаю, что к деятельности нашей группы было бы логично и правильно привлечь общественность. Это могут быть как отдельные граждане, так и общественные группы и объединения, например, те же "Синие ведерки", ассоциации автомобилистов, байкеры и блоггеры. Документы по каждому съезду-выезду мы и сами можем изучить и проанализировать, а вот в части рекомендаций для выработки решений на уровне правительства Москвы, думаю, мнения москвичей могли бы быть очень полезными и эффективными".

Перед сентябрьским заседанием рабочей группы будут проведены консультации и встречи с представителями московской общественности, с тем, чтобы определить механизм ее участия в выработке решений по МКАД, сообщает пресс-служба департамента.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жильеЖилье, 09 июл, 18:32
Солист Maroon 5 выставил на продажу виллу с курятником в Санта-БарбареЖилье, 09 июл, 17:57
Генпрокурор поручил проверить правомерность роста тарифов ЖКХДеньги, 09 июл, 16:49
КС пояснил, какая квартира не может считаться коммунальной при реновацииЖилье, 09 июл, 15:41
Эксперты зафиксировали всплеск спроса на посуточную аренду дач в РоссииЗагород, 09 июл, 13:37
Вложение в комфорт: как жизнь на Новой Риге становится синонимом успехаЗагород, 09 июл, 12:44
Офисы, ТЦ и экокурорт за ₽20 млрд: что известно об Ortiga DevelopmentГород, 09 июл, 12:41
Рынок таунхаусов в Подмосковье продолжил сужаться в первом полугодииЗагород, 09 июл, 12:33
В «Домклик» оценили изменения ипотечного спроса на жилье в 2025 годуЖилье, 09 июл, 12:24
Более 600 зданий в Москве исключили из налогообложения по кадаструГород, 09 июл, 11:52
Власти Москвы назвали срок, когда метро дойдет до ТроицкаГород, 09 июл, 10:46
Предложение массового жилья в Москве сократилось за год почти на 30%Жилье, 09 июл, 09:01
Назван топ-10 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2025 годуЖилье, 09 июл, 00:00
В Москве снесли две самовольно построенные гостиницы в 5 тыс. «квадратов»Город, 08 июл, 20:23
Главное Лента